Покупка и выбор продуктов

Купила слойку с курицей, и забыла про нее. Прошло 24 часа Можно ли ее есть??? Лежала просто в шкафу, не в холодильнике

Юл
Юленька
Не стоит, сейчас лето, это не то время года чтоб преспокойно содержать в шкафу все 24 часа. Вы можете банально травануться потому как не знаете-сколько там у них еще она пролежала и где и в каких условиях. Пример хотите? На днях, у моего мужа (у которого "змеиный желудок" и все стерпел-бы, но ни в этой ситуации), на работе обедом угостили, но и сам товарищ напарник ел тоже самое (дабы исключить возможный вариант умышленного отравления), а ели они обычное домашнее спагетти пожаренное в масле (с утра-тому мать приготовила), итог-и тот целый день продрыщал рвало, и мой, три дня в лежке с сильнейшей интоксикацией, лечила потом сподручными средствами, пока не подсказали-подсадить на голодовку и пропоить углем. А вам думаю-это не особо потом захочется.
Е*
Елена **
Лучший ответ
Легко можно травануться. Не рискуй.
Valentina Matyushkina
Виктория Кабанова(Василинич) курица имеет свойство прокисать
Конечно можно, если есть желание сменить обстановку и отлежаться недельку в больнице
Aika Zhanibekova
Ну не выкидывать же! Когда в больницу попадёте, просите сразу и память пролечить.
МОжете понюхать внутри, но, скорее не стооит, организм может не справиться со слегка подгулявшей курицей! Возможна интоксикация, рвота, понос и так далее, больничный .
Нет, есть нельзя! Зимой еще можно было подумать. А летом скорей всего отравление обеспечено. Причем на вкус можете быть всё нормально. Так что лучше не рисковать.
Елена Клюева
Я выкидываю все портящееся, если оно лежало 2 часа, на жаре еще меньше.
Галина \\\\////
Сутки в шкафу летом наверное не стоит
А слойка это что, извините, я не из России...
Оля Минченкова
в качестве эксперимента можно
Можно, если жить надоело.
Ирина Танкова
нет конечно, что за глупый вопрос