Покупка и выбор продуктов
Купил в магазине яблоки. Но, на ощупь они какие-то типа как жирноватые. Что это?
парафинят чтобы дольше как новые выглядели, все покупные яблоки обязательно чистить надо иначе не удивляйся потом внезапной онкологии
поскреби яблоко по кожице ножом над бумажкой, сильно удивишься
потом помытое яблоко - ещё больше удивишься
Не ешь чблоки, они искусственные
Это парафин. Его напыляют, чтобы они не высыхали. Просто помой горячей водой. А еще лучше очисть кожуру.
Кожуру таких яблок есть нельзя. Очистите и выбросьте. Воском покрывают яблок ради сохранения
свежести и товарного вида. Раз яблоко покрыто воском, значит привезли товар из далеких стран.
Покупайте местные сорта яблок, они более полезные и свежие.
Если магазинные, то наверняка обработаны агентом предотвращающим высыхание и это точно не парафин в привычном понимании. Скорее что-то типа WD-40. Этой же гадостью обрабатывается изюм и прочие сухофрукты. Если промыть рукой в горячей воде всплывает море гадости. а главное рука становится жирной, на воде бывает радужная плёнка и всё это дело изрядно воняет керосином.
Сами по себе яблоки покрыты природным воском. Если бармен от нечего делать протирает стаканы, то уважаемый представитель одной из солнечных республик обычно натирает на рынке яблоки до блеска. )))
Искусственный воск. Он не смывается полностью, все покупные фрукты нужно чистить, срезая кожуру
воск
у нас и домашние яблоки "жирноватые". ничем не обрабатываем.
Химия чтоб и дозревали и не гнили и насекомые не заводились. Смывай с мылом щеткой а потом вытирай насухо.
Натуральные яблоки тоже имеют на поверхности фруктовый воск, а на магазинных скорее всего парафин
Это воск
Да, парафин, воск)) Чтоб не высыхали так делают. Ничего страшного, помой главное хорошенько!
Воск