Покупка и выбор продуктов

Икра красная, форелевая - какая лучше?

Бодрое утро всем. Кто рано встает, тому ничего не будет?
Вот фотки икры из Дикси и Магнита.
Красная зернистая 95 г производства СПб (?) в Магните - 274 рэ за банку
Такая же в Дикси - 309 рэ за банку
Форелевая в Дикси - 319 рэ за 90 г.
Ведь не может настоящая икра так стоить? Или может? И тогда надо брать?
И та, которая дороже в одинаковых банках - лучше? Нет?
Aray Adylbekova
а вот почитай на банке, если там указано, что икра сделана из замороженного сырья, то это нормальная цена. у нас на рынке 1 кг от 4200 до 5500
Наталия Миронова
Лучший ответ
Икра сёмги лучшая, особенно когда свежевыловленная и засоленная самостоятельно. Но поскольку в городе такое невозможно, лучше покупать на развес или в стеклянных банках. Правда сам я обычно покупаю в зелёных ж/б 140г. - ностальгия по службе на ПЛ )). Но с качеством тут - как повезёт.
я куплю в дисас фиш.. и лучше лососевую.. я как-то купила в пятерке .. начала открывать, она у меня в руках чуть ли не взорвалась... вонища по все квартире стояла потом.. все платье было в этом ужасе.. терь я покупаю икру в финке..
Шилова Ирина А вы лососевую (cham)или форелевую (trout) покупаете?
Икра кижуча самая вкусная из красных.
Это одно и то же
Рыба КЕТА такая есть- на Итурупе нерестится, который московские компрадоры никак японцам не "вернут" - вот эта икра и лучшая, естественно не мятая и не задубевшая от химии, а та, которая лопается от сдавливания языком.
.. Зайка ..))
Aray Adylbekova Я многих вещей не понимаю, но если верить журналисту Караулову... российских политиков не стоит называть компрадорами. Тех, кто готов был отдать кусочки Родины иностранному капиталу занедорого, уже давно нет у руля.
мне нравиться форелевая, она более мелкая и более жесткая, в зеленых банках, нарывался уже 2 раза, на украинскую, сделанную в святошинском районе киевской области, там оказываются такие камчатския лосося водятся, под киевом
Икра кеты лучшая, только икра та, которую сам взял из рыбы и сам посолил.
Aida Rahimbaeva
Лучше та которая готовилась на берегу моря, где она водится. Но никак не засоленная в Москве, Питере или Иваново. Это икра из замороженной рыбы
Определённо не нужно покупать икру в магните.
Икру надо покупать в специализированном магазине.
Если икра на развес, то лучше взять несколько вариантов по 200-300 грамм. Одна может горчить, другая пересолена, третья суховата. А праздник портить не надо.
Aray Adylbekova На рынке, чтоль? Отравиться не страшно?
Никогда не беру икру в банках, только на развес.
Наталья
Баклажанную бери.
Рена Ахмедова
Aray Adylbekova Заморскую? Раритет же
Та, что на первой фотографии. Главное чтобы срок был нормальный))) По вкусу они все очень даже ничего
Варя Исаева
мне красная
Икра бывает чёрная и красная. Красная икра - икра нескольких видов лососевых рыб: икра из форели, кеты, горбуши, нерки, кижуча, чавычи. Особенно ценится икра кижуча: самая вкусная и полезная.
Елена Вист