Покупка и выбор продуктов
Как правильно хранить бананы?
Лучше имя не запасаться. Пошел-купил.
Я обычно покупаю 2 пучка бананов: один чуть зеленоватый, второй желтенький. Желтые можно или съесть сразу или (если получится) - на след. день, когда они покроются "веснушками" (это самое вкусное) . А зеленые- или в шкаф (в темноте они явно быстрее дозревают) или просто на тарелке оставляю- дня через 3 будут готовы.
Кстати, если у вас бананы только покрылись коричневой шкуркой- из них получается очень вкусный коктейль. ( 1.5 банана на стакан молока. Мороженое я не кладу, и так получается очень пушистый и достаточно сладкий)
если у Вас все бананы уже поспели а Вы не можете их сейчас съесть то отделите один банан от другого и они ещё у Вас смогут полежать и не почернеть
не в холоде, а то чернеют быстро. Да и лучше долго не хранить.
их не хранить, а кушать надо
Бананы нельзя хранить в холодильнике. Лучше всеего на подоконнике, там оптимальная температура. Или в сумке-холодильнике.
в желудке XDD
Бананы темнеют от холода. Так что в холодильник их класть нельзя.
Несколько дней они вполне нормально проводят на кухонном столе в пакете, пока их не съедят.
Мы храним в холодильнике.
Понятно, что в холодильнике они быстро темнеют и хранить их нужно при комнатной температуре. Но не в коем случае не в пакете т. к. там скапливается конденсат т. е. влага от которой они также темнеют и превращаются в кашу, т. е. запросто недельку полежат . Если спелые-покроются темными веснушками, а зеленоватые -пожелтеют. Не покупайте бананы СЕРО-зеленоватые - проверено на собственном опыте почему-то они безвкусные как сырой картофель.