Покупка и выбор продуктов
Как правильно хранить чеснок?
Чтобы не мучиться сомнениями, сохраниться он или нет, можно сделать следующим образом - измельчить его блендером или другим способом в кашицу, добавить соли немного, сложить в контейнер и хранить в холодильнике. По мере надобности можно брать эту кашицу и употреблять по назначению. Кстати очень удобно и пользуюсь я этим способом многие годы. Делаю по такому способу и перцовую пасту (из красного горького перца) , вместе с чесноком. Использую как составную в комплексной приправе для натирания мяса перед запеканием, в томатный или "белый" соусы, при приготовлении самой разной еды, где необходимо добавлять и то и другое или одно из них. И главное совершенно точно, что и чеснок и перец остануться целыми и не сгниют и не прорастут.
В сухом месте, чтобы проветривался.
мы храним в советской авоське или в картонной коробке. в сусхом месте.
Обычно храню в холодильнике и все с ним в порядке
вначале хорошо просушить и затем в холодильник, где хранятся овощи и так до весны и более,,,, недавно закончила прошлогодний
сухом прохладном проветриваемом месте-и обжечь где корни были
В сухом прохладном месте! Вампиров там точно не будет, даже если там будет очень темно.
Главное хорошо просушить, у меня он сейчас на лоджии. Потом в холодильник ( во фруктовницу)
Можно разделить на зубчики. Они отдельно еще лучше хранятся при комнатной температуре.
Главное, чтоб предзакладкой на хранение он был тщательно высушен!!! Мы какой год храним в 3 или 5-и итровых банках без крышки
Нужно положить его в трехлитровую банку, а сверху на чеснок положить марлевый мешочек (2-3 слоя) , наполненный солью. Банку держать в сухом, и желательно прохладном месте, но не в холодильнике. У меня таким образом чеснок остается в хорошем состоянии очень долго до нового урожая. Всего наилучшего!!!