Покупка и выбор продуктов

Как вы храните чеснок ?

на кухне в коробочке.., пока не растёт
Елена Стаценко (Брилицкая)
Лучший ответ
В спец. ящике для овощей, где и картошку, но у меня обычно больше двух штучек не бывает, как закончится, то покупаю свежий, а сама его не выращиваю...
Стася Сугробкина А я на перышки в горке в горшок по втыкала зубки.
Зачем его хранить? Если я хочу что-то приготовить с чесноком, иду и покупаю немного. И вообще предпочитаю перекрученный, в банке.
в нижнем ящике холодильника в мешочках х/б мой чеснок лежит до июня, перебираю его конечно и смотрю, но мой правильный по сорту и выращиванию
Марина Демашкевич холодильник NoFrost без разморозки? он же высушивает всё холодный воздух вентилятор гоняет, сомневаюсь насчёт нужной влажности а по температуре да норма, пишут в банках стерилизованных хранить
в овощном отделе холодильника в пакетике
Ивина Тверская
покупаю по необходимости
Марина Лелюк
Я храню в прохладном темном месте.
Лена Рылькова
храню при комнатной температуре а темном месте в коробке из под обуви
Анелия Ли
в холод ке в овощном ящике
Ksenia Kulyavtseva
В кладовке висит косичкой.
Когда свой кончается - покупаю немного и сразу использую. Не храню.
Когда выращивали хранили хорошо просушеный чеснок головками в трехлитровых банках с солью. Отлично хранился до нового урожая и даже дольше.
В холодильнике
В стеклянной трехлитровой банке. Хранится прекрасно и очень долго.
Татьяна R
Ношу на шее.
Покупаю по надобности понемногу, и то то засохнет, то прорастёт.
Чеснок свой. Храню в 3л банках, на дно насыпаю где-то 3см обычной крупной соли, сверху тряпочка под резинку. Стоит в тёмном проветриваемом месте. В холодильнике уже пустили корешочки одиночные зубчики (остались от посадки)
Olga Grossman
Обильно пересыпаю крупной солью. В стеклянной незакрытой банке или в пластиковом небольшом ведерке.
На кухне на этажерке для овощей.
в холодильнике. в других местах или портится, или прорастает.
Aizirek Mamasalieva