Покупка и выбор продуктов

Купил хороший чеснок Как хранить?

Хорошо просушить нужно и хранить при комнатной температуре. Не менять температурный режим. У меня зимний чеснок прошлогодний ещё до сих пор есть. И даже не посох. Просто в ведёрке стоял на кухне.
Ангелочек Анюта
Лучший ответ
В деревянный ящик с частыми небольшими отверстиями в стенках насыпать небольшой слой соли, на неё уложить в ряд головки чеснока и засыпать их ещё одним слоем соли. Процедуру повторить, заполнив до верха. При таком виде хранения чеснок останется свежим и сочным до самой весны.
K:
Katya :*
высушить \ опалить корешки на пламени свечи \ сложить в банку и засыпать солью - закрыть крышкой
Помещение проветриваемое нужно... с влажностью не более 70%... в домашних условиях сохранить крайне сложно
Я в подвале в корзине обычно храню. А на еду на кухне в коробке под столом.
Как показывает мой опыт, лучше всего хранится в масле - очистить, сложить в банку и залить растительным маслом. И в холодное место. Год спокойно пролежит минимум. Заодно и масло с ароматом чеснока для других блюд будет.
в июле чеснок на сохранение, он для длительного хранения только в августе созреет
Наталья Серова
В парафине или воске-быстро окунуть в расплавленный.
Сначала его нужно просушить. Я в квартире храню в открытой сухой стеклянной банке, в темном месте. Едим еще прошлогодний, новый пока не вырос.
Ainura Moldabaeva
Осенью выкапывают. сушу и в темное сухое место. до сих пор лежит с прошлого гтда
в прохладном месте
В помещении с хорошей вентиляцией.