На несколько месяцев с осени
квашеная капуста три бочки по 120кг
соленые огурцы две бочки по 120кг
моченые яблоки две бочки по 120кг
соленые зеленые помидоры пять бочек по 120кг
моченые арбузы две бочки по 120кг
рыба селедка пять бочек по 120кг
морская капуста три бочки по 120кг
рыба горбуша три бочки по 120кг
рыба кета балыками 500кг
икра кетовая три бочки по 50кг
рыба вялено/копченая разная: камбала, терпуг, палтус и т. д. -мешков 10.
разнорыбица вяленая для курей и свиней - два сарая.
мясо лося - пять бочек 120кг
мясо кабана - пять бочек 120кг
грибы грузди - пять бочек по 50кг
грибы сухие белые - пять мешков
колбасы и копчения - два вагона рефсекции
картошка, капуста свежая, морковь, редька, пастернак - в погребах
ягоды лимонник, клоповка, облепиха, клюква и т. д. -в погребах
папоротник орляк - мешках и бочках
самогон и вино разное - немеряно
Покупка и выбор продуктов
Вы запасаетесь продуктами на несколько дней. Какой набор обычно берете в магазине?
Дарья Парамонова
О! Да у вас магазин отдыхает!!
Гречку по 120 г. не фасуют. Дошираком не питаюсь. Мясо на рынке тоже неохотно продают по 200г.
Мы живем в маленьком городе и получается, что когда гуляем, то обязательно заходим в магазины, так что покупаем не больше, чем на один, два дня.
Иногда да, иногда нет. В общем мяса хватает, рыбы то же валом. На зиму взяли. А покупаем обычно через день-два: Молока пакета 2, сметану, творог, яблоки килограмма 1,5-2, варенец (ряженку) и йогурт питьевой... Всё остальное по мере надобности: яйца, иногда хлеб (иногда сами печем), крупы...
Мясо и/или субпродукты, в зависимости от кулинарных планов на неделю. Рыба. Яйцо. Кефир. Сливочное масло. Подсолнечное масло. Докупаю то, что закончится из круп/мука/соль/сахар. Макароны. Иногда слоёное замороженное тесто. Лук. Морковь. Другие овощи. Что-нибудь к чаю.
В прок покупаю мясо. Крупы и макароны беру пару раз в месяц. Овощи все свои.
У фермеров мясо берём. Овощи тоже примерно тем же путем добываем. А магазины - макароны, масла, хлеб, сыр, чай. Всё. Грибы или рыба - 1-2 раза в мес.
Наташа Ttata Токарева
Автор вопроса решил поиздеваться.
на неделю закупаю необходимое
свинину курицу молоко масло сливочное подсолнечное чай печеньки картоха помидоры перец огурцы сметана мазик и пару консервов
я беру морепродукты в етом магазине http://kupikraba.ru