Покупка и выбор продуктов

Почему куриные бедрышки и другое пахнут порошком при отварке?

Мама постоянно покупает в супермаркете куриные окорочка, бедрышки, в лоточках таких, в упаковке, они свежие, нормальные, но при готовности супа они пахнут порошком стиральным, в частности кожа. Никто не ощущает этого запаха, а я ощущаю. То ли они там в магазине прилавки с порошком намывают, разморозили, а потом заморозили, и это впитывается?
Их обрабатывают огромным количеством химикатов, особенно антибиотиками. Оттуда и запах.
О:
Олечка :)
Лучший ответ
Курица не только гормональная но и хлорку добавляют .поэтому диетологи и врачи рекомендуют первый бульон 15 тиминутный -выливать в помойку
Екатерина
Никогда не замечала такого... Вы не беременны?)
значит, этих кур простирнули. Чего тут непонятного и удивительного?
их напичкали стероидами и другой фигней. При варке выделяются эти токсины
Начнем с того, почему мяско фабричной курицы такое нежное?
Для этих целей используется крахмал, соевая мука, соленый бульон, фосфаты. Если фабричный бойлер набирает вес за 45 дней, а деревенский за 6 месяцев. За счет запаха, вся продукция из курятины обрабатывают птицу холодным воздухом, в котором распылены более безопасные уксусная и молочная кислоты. «Также применяются препараты на основе перекиси водорода с добавлением надуксусной кислоты, они обеспечивают гибель всех болезнетворных микроорганизмов, в том числе сальмонелл".
Если перед употреблением курятину минут 15 варить на воде, потом бульон слить, набрать еще воду
готовить дальше, никакого запаха не будет. Вообще то бульон всегда выбрасывают.
Поменяйте моющие средства дома
Оксана Петрова
Этот товар не предназначен для отваривания и таким бульоном можно отравиться -были случаи. Только для обжарки. Этих кур кормят добавками с медикаментами.
Я где-то читал что обрабатывают хлоркой. Но не всех фирмах это делают.
Ольга Белуш
Начнем с того, почему мяско фабричной курицы такое нежное? готовить дальше, никакого запаха не будет. Вообще то бульон всегда выбрасывают.