Покупка и выбор продуктов
Как донести до взрослого человека что покупать продукты на рынке опасно для здоровья?
Если сам не понимает . Уже и статьи в интернете даю читать и призываю к обычной логике . Нивкакую . Говорит там натурально полезно вкусно а в магазинах фуфло . Объясняю что товар товару рознь что производитель производителю рознь что в конце концов скидки есть . И так далее .
Вы меня простите великодушно, НО Вы занимаетесь глупостью!
встречный вопрос-а где Вы покупаете продукты? о каких скидках идет речь?
Татьяна Гончарова
В торговых центрах в супермаркетах
Пусть проср своими силами
Вот как до тебя донести, что в магазинах продукты гораздо опасней покупать? Все заапаковано в пятый раз в вакукм, даты переставлены. Всю жизнь покупаю продукты на рынке. Могу их и понюхать и потрогать и попробовать.
я беру на проселочной дороге у мужиков и бабок
Я не считаю, что на рынке покупать опаснее чем в магазине. Нужно внимательно выбирать товар, так как некачественные продукты можно встретить везде.
Катя Каплина
я вот постоянно покупаю творог на рынке 9% как стоил 110 руб так и стоит творог из Домодедово
Ходите вместе с ним и убедить что это все не вкусно и дорого. Но на рынках часто продают качественные продукты, хотя цены там выше чем в магазинах.
с чего вы взяли, что в магазинах натуральнее))) каждый имеет свою точку зрение и выбор!
супермаркет хоть умеет перепить дату с просроченных а нарынке свежее и попробовать можно и на вид определить и по качествув доме готовишь и чувствуешь какое мясо с рынка свежее и какое без запаха мясо с морозилки
один раз втихаря отравить до состояния дезинтерии таким продуктом с рынка будет достаточно и надолго))
Мне тоже эта мысли импонирует.
Считаю, что проверки продуктов на рынках - это полная профанация. Заплатил деньги - дадут разрешение на торговлю... И штамп поставят...
Мясо, птицу - им привозят сегодня - оттуда, завтра - отсюда - берут любое - им важно продать.
А если уж взяли - то даже если долго лежит - они мясо срезают заветренное - чтобы выглядело свежее - и так - до упора стараются.
А потребитель - рискует.
В крупных магазинах (сетевых) - есть даже специальные категорийные менеджеры, которые товары, у которых срок годности приближается - либо назад поставщику возвращают, либо уценяют прилично - и их быстро разбирают (сам видел, как уцененку хватали).
Поэтому в серьезных супермаркетах - риск схватить гадость - в разы ниже, чем на любых рынках.
Есть правда исключения - когда крупные фермерские хозяйства свой прилавок ставят - там да - обманывать и некачественное продавать - себе дороже...
На рынке единственное что беру - только баранину на плов и лагман - у одного закавказца - знаю, что у него земляки всегда берут - а там за обман - серьезно все... В супермаркетах - баранина не очень, но говядина и свинина, птица - отличные.
Есть и другой метод борьбы с Твоим упрямым "мужичком" - просто покупай все что нужно в супермаркете сама - раньше, чем он поймет, что что-то кончается и поедет на рынок.
Так вся проблема и решится! 8-)))
Удачи, красотка!!! 8-))))
А потребитель - рискует.
Так вся проблема и решится! 8-)))
Удачи, красотка!!! 8-))))
Татьяна Гончарова
Отличный совет ) спасибо :))
Овощи и фрукты я никогда не куплю в супермаркете при наличии рынка. Творог тоже только на рынке покупаю. Рыбу...
И качество там частенько лучше чем в супермаркете. А скидки... мандарины я покупаю по 30 руб за кило, картошку по 9, яблоки по 30...в магазинах у нас таких скидок нет и по скидкам пластмассовые омидоры которые даром не надо
Никак, это не ваше дело.
рынок рынку рознь.. ))если чел ходит годами к проверенным продавцам-так чего бояться.. ему и скидки тоже сделают. опять же-поторговаться можно! это ж кайф-искусство!
я как в новый город и даже страну приезжаю сразу на местный рынок-интересно что там вкусного есть.
а в российских супермаркетах щас тоже непонятно что продают. уже давно там не покупаю ни курятину ни мясо -качество отстой стало. ну про сыр тоже понятно)
А с чего вы, собственно, взяли, что продукты с рынка опасны для здоровья?
Откуда у вас подобная информация? Из статей в интернете?
Продукты на рынке зачастую свежее и натуральнее, чем то, что вы берёте в суперах.
и на рынке есть что купить хорошего и в магазине) а невкусный или просроченный непонятный товар можно встретить где угодно
Татьяна Гончарова
Только вот кишечную палочку можно заполучить из молочки . Мясо тоже страшная история
Никак, человек прав, на рынке классные продукты часто бывают. У узбеков вкуснее овощи и фрукты. У бабушек летом редиска зашибись.
За некачественные продукты в магазине можно предъявить несогласие, вернее отказаться от покупки, а на рынке берёшь на свой страх и риск. Везде должна быть осторожность, а лучше всего не переедать, чтобы не отравляться...)))