Покупка и выбор продуктов
Чем вредно, часто потребление консервов?
каких?
Настя Дудка
горох, персики, огурцы, помидоры, анансы, грибы
При изготовление любых консервов: рыбных, мясных, овощных, всегда используют разные консерванты, содержат много поваренной соли — 1,5-2 %, это суточная доза, загустители, желирующие (влагоудерживающие) агенты и крахмал. Так что увлекаться консервами не стоит.
Переизбыток соли
Условностей очень много - какие консервы (например - одно - если маринованные с уксусом помидоры, другое - если тушенка).
Чем больше - едких консервантов, соли и сахара - тем вреднее.
В принципе - если вместе с ними употреблять и другую пищу - особо страшного ничего нет - просто желудок получит какие-то заболевания - чуть раньше, чем если не есть консервы.
Но если есть вообще одни только консервы - то желудок довольно быстро скажет "ой-ой-ой" и вы побежите к врачу...
Настя Дудка
подсел на огурцы соленые с помидорами и ананасами, прям каждый день почти покупаю
Консервантами, которые используют для длительного хранения
РЫБНЫЕ НЕ ВРЕДНЫ СОВЕРШЕННО
Не всех. Есть мнение по здоровому питанию такое. Это связано с тем, что рыба и мясо чаще всего полукопченые или копченые. Во время копчения у продукты распада выделяют канцерогены, которые весьма вредны.
Если домашних - то употреблением соли и уксуса, если покупных - соли, уксуса, химических консервантов, качеством сырья, и возможной антисанитарией в цехе
Ботулизмом можно заболеть. И консерванты вредные
жить вообще вредно) так что если в данный момент вам хочется огурчиков или персиков-ананасов кушайте) я вот три дня уже ем свежий салат) не могу прямо оторваться а еще жутко хочется творога с джемом Ратибор) мне вообще как-то курить хотелось и даже выкурила наверно пачку правда по 2 сигареты в день не точто как другие по пачке и даже две хотя я вообще НЕ КУРЮ) видимо чего-то не хватает или может мозги просят) столько приходится времени за компом проводить работая если хочется значит думаю что-то надо) просто конечно мера нужна) а вы с чем-нибудь помидорки огурчики с картошечкой или крупой мяском, я сама любитель консервов: персики обожаю, огурцы-помидоры понятно бабушкины как же без них, и горох кукурузку просто могу открыть и съесть под фильм ночью))) так что ешь пока рот свеж, как говорили предки) все будет Ок)