Если найдете молочное, то нет.
99 % продающегося сейчас в магазинах сухого молока делают из растительного жира (посмотрите состав). Такое весьма не желательно. И лучше покупайте утром свежее в пюрпаках. До вечера обычно не прокисает. До обеда точно
Покупка и выбор продуктов
Сухое молоко сильно вредно? Добавлять в чай/кофе на работе тем, у кого нет холодильника допустим...
Кофе, чай + молоко = камни в почках
Продаются одноразовые сливки. Тоже из пальмы, но зато удобно
Ну 99% - это перебор (лично я вообще не встречал, правда у нас молоко вообще одной марки продаётся))), но состав смотреть обязательно! Я на работе и мюсли разводил и добавлял. Единственное, что его сыпать приходится больше чем указано на упаковке. А так вполне себе ничего.
помимо вредности - это ещё и дело вкуса
сама я - использую только сухие сливки в кофе, а не молоко или сгущёнку. и не столько из-за вкуса или с точки зрения вреда / пользы, сколько с той позиции, что молока мне наливать туда придётся много, чтобы получить ту крепость, которую я люблю, а кофе от этого - быстро станет холодным (еле тёплым), а такой пить я не люблю
можно конечно подогреть молоко отдельно, или - уже смешанное с сахаром и с молоком кофе, - но к чему такие сложности и энергозатраты?
не вредно
еще порционные сливки и сгущенка! накрыть ее только чтобы не подсыхала.
Бывают люди, у которых фермент лактаза не вырабатывается. Вот им молоко, в том числе сухое, вредно. А как у Вас с ферментами ситуация я не могу знать, чтобы знать вредно или нет.
Эльвира Талипова
У меня холодильник в каюинете, проблем нет. И с ферментами в том числе)). С мужем сегодня выбирали ему на работу.... Взял сгущенку, так и не выбрали сухое, решили сначала инфу изучить....
сильно..
Не сильно
Вредно очень сильно сухое молоко
Да, там пальмовый жир
Слышал что вредно.