Покупка и выбор продуктов

Кто знает какой краситель добавляют в чай в пакетиках7 и вреден ли он?

говорят, что в пакетики добавляют все отходы. Лучше пить заварной, а еще лучше - травяной! Я своих домашних приучила к чаю с ромашки (покупаю в аптеке ромашку и завариваю) . Сейчас, когда эпидемии гриппа и простуды, он очень полезен!
Виолетта Кваченко
Лучший ответ
в нормальный - никакой
Ирина М
Низкосортные измельчённые чаи
Чаи из листьев, специально измельчённых, а также из отходов чайного производства, образующихся при сортировке или просеивании.
•ЧАЙ В ПАКЕТИКАХ. Состоит в основном из чайной крошки и пыли, заключённых в пакетики из фильтровальной бумаги, иногда ткани. Бывает как чёрным, так и зелёным. Популярен в США и Европе. Может подразделяться на классы, аналогичные брокен оранж пекой, в случае изготовления из соответствующего сырья.
•Зелёный или чёрный кирпичный чай, изготавливаемый из старых листьев, подрезного материала и даже веток, путём прессования, облицованный сравнительно высококачественным чайным материалом. Содержание облицовочного материала должно быть не меньше 25 %, общее содержание чайных листьев — не менее 75 %. Отличается ярко выраженным терпким вкусом с табачным оттенком и слабым ароматом, может долго храниться. Популярен в Центральной и Северо-Восточной Азии.
•Чёрный плиточный чай, изготавливаемый из чайной крошки и пыли прессованием c предварительной обжаркой и пропариванием при температуре 95 — 100 °C. Отличается высокой экстрактивностью. Популярен в Поволжье, Казахстане, Приаралье, Сибири и на Крайнем Севере.
•Растворимый чай, представляющий собой порошок из тем или иным способом дегидратированного заваренного чая. Его слабый букет обычно восполняется ароматизацией.
Ксения Кужим Откуда переписала? Не совсем точно.
Ксения Кужим Буду благодарен за ссылку.
Ксения Кужим Чёрный плиточный чай популярен в Калмыкии (читал), и в Бурятиии ( сам пил). В поволжье, например, даже в продаже не видел.
Щепеткова Наиля Ссылку не сохранила. Можно найти через поск "классификация чая" . Есть красткая и здесь:
http://www.akbar.ru
я только за заварной
Snezka Jv
конечно, если в большх дозах то да