Покупка и выбор продуктов

Гречка за 20 рублей (без бренда) чем то отличается от гречки за 60 рублей (мистраль, например) ?

тем что за 20 рублей это гречка с мусором и пылью, а за 60 это чистая гречка в варочном пакете
Алла Астапенко
Лучший ответ
По 20 с камнями видимо, отбирать надо
Дешёвую перебирать надо.
Я тоже недавно купил гречку по 20 рублей, она мелкая, разноцветные ядра. Высококачественная гречка имеет цвет однотонный: ее крупинки с ровными гранями и не различаются по цвету. При этом цвет у граней крупинок светлее, чем у ядра.
Крупные компании закупают сырьё более качественное, оно изначально дороже, чем то, что берут на переработку мелкие фирмы. Плюс качественная очистка (различные уловители - металла, крупного мусора и тд), калибровка (пропускают через сита с разным диаметром отверстий), зернышки один к одному. Не выгодно раскручивать торговую марку, а потом портить всё некачественной крупой.
Лилия Молотова
Качеством. Купила как-то дешевую гречку - всю голубям отнесла, пахла химией какой-то, прям месяц не могла видеть гречневую кашу.
Ирина Кириллова какая ты нехорошая Танюш, взяла и голубей химозой отравила))
Чистотой очистки и жадностью производителя
Anastasya Sergeevna
Алинуся Акуленко чистотой в каком смысле? от черной оболочки?
и где нынче по 20 р гречка... подумала я про себя...
дешевая кашей-малашей будет однозначно и проверено мною)) а дорогие, ядрышко к ядрышку
Лена Тихонова
согласен с ПолинаАлександрова

"Дешёвую перебирать надо."
Ну вот овсянка дешевая затхлая, в отличии от "дорогой", так что думается и с гречкой тоже, шмурдячина.
Ольга Иванова
Брендом.
Алинуся Акуленко а сама гречка такая же?
ЗА 60 ЭТО ЗАОБЛАЧНАЯ ЦЕНА, СКАЗОЧНАЯ
Алинуся Акуленко обычная цена в магазине пятерочка...
РАЗМЕРОМ ЗЕРЕН И ЧИСТОТОЙ.
Катерина *
Иногда отличается очисткой - незначительно. Иногда вообще не отличается - и это бред платить за бренд! С одного поля, из одного мешка эта гречка! И сахарный песок так же - разница бывает в три раза по цене...
Elena Romanova
может её перебирать нужно. в советское время сидели, выбирали черненькие камушки из неё