Покупка и выбор продуктов
безопасно ли покупать шаурму в жару? С курицей же ничего не будет если она весь день на углях поджаривается там?
Не рекомендуется. Особенно, если соберёшься после этого куда-то идти/ехать.
Овощную !
Нет, не безопасно. Как и зимой. Сама технология небезопасна
а вдруг ты грязными пальцами за неё взялась, а на них зловещая кишечная палочка
Если курица весь день поджаривается на углях, это тоже вредно, от угля столько канцерогенных частиц попадает в организм, что это прямой путь к онкологическим заболеваниям. Про бактерии и микробы сами все знаете, уличная еда самый опасный продукт во время летней жары.
мы живем в турции и наша гостя один раз взяла шаурмы с курицей и 4 кг сбросила прокакавшись
На заметку, там где покупает шаурму полиция, она нормальная, есть можно
Акжибек Кайрбекова (Кулмаганбетова)
ахахах, для полиции могут и сосус свежий сделать, и овощи из холодильника достать свежие, а не пропавшие на жаре
так она всегда в жаре лежит. там же печка работает, а ее срезают на "поднос" под вертелом
сырое мсо должны хранить в холодильнике
В жару лучше вообще ничего не покупать не из холодильника, да и на самих руках бактерий намного больше, чем зимой. Что касается шаурмы, самое опасное - это белый соус, он как правило майонезный, а майонез не просто так хранится в холодильнике. Вот им отравиться в жару можно еще как!
Чаще всего проблема не в мясе, а в грязных руках продавца, который, почесав яйца, не может помыть руки - в ларьках обычно нет воды.
Или в соусе для шавермы, которая представляет из себя отличный субстрат для множества бактерий.
С курицей то может и ничего, а вот соус как у них хранится в жару, это большой вопрос
уличную еду лучше не покупать
Не очень это безопасно