Покупка и выбор продуктов
Мне кажется уже давно пора запретить писать на продуктах о том чего там нет,
(Без пальмового масла, без гмо, без сахара, без крахмала и т. д) А лучше крупнее и подробнее писать что же там есть. И все эти надписи привести к единому стандарту, чтоб не было такого что на консервах надписи''содержание мяса и жира не менее 51%'' - ну и будет там 50% жира и 1% мяса.
Людей сначала запугали с ГМО, пальмовым маслом, сахаром и т д. теперь начался обратный процесс, вместо этих отрав добавляют другие отравы. Когда пишут: содержание мяса и жира не менее.. не уточняют: что за мясо, сорт какой, просто речь идет о МЯСОПРОДУКТАХ. Это может быть и мясо кенгуру, зебров из Африки и т д. Потому лучше купить на рынке, там точно знаете что за мясо вы покупаете.
А Васька слушает да ест
когда путин умрет
На воде "Не содержит ГМО", на растительном масле "Без холестерина"?
Это не надписи надо в порядок приводит, а качество продукции...
Если бы этот самый народ не был таким равнодушным и не страдал 100% пофигизмом, то давно бы уже народ этот приучил производителей быть честными. Просто регулярно при каждом сомнительном случае писать жалобы в Роспотребнадзор. Увы у нас в России делать экспертизу очень дорого, судебная машина неповоротлива- это НЕ то слово, вот и прозябаем и имеют нас производители по полной программе.
Думаете запрет на написание чего-там нет, остановит производителей добавлять в продукты то чего там не должно быть?
Для справки в советские времена тоже ругали магазинные продукты, и хлеб (из сметок сделан) и колбасу (из туалетной бумаги), и молоко (ополоски) и все остальное. И тоже думали - вот свалим эту власть и эх, заживем!
Никогда