Покупка и выбор продуктов
как определить: натуральный продукт или из глутомата натрия?
Во многих продуктах купленных в магазине содержится Е621. Продукт не может быть из глутамата - натрия, это мононатриевая соль глутаминовой кислоты. В натуральном виде больше всего глутамата натрия содержится в кукурузе, помидорах, молоке, рыбе, бобовых, соевом соусе. Глутамат натрия как усилитель вкуса и аромата, нормой является количество до 10 г/кг (согласно п. 3.14.2 СанПиН 2.3.2.1293-03).
http://podrobnosti.ua/2187007-glutamat-natrija-v-kakih-produktah-soderzhitsja-ubijstvennaja-dobavka.html
изучите.... если надо, то и про пальмовое масло инфу подкину!
Состав читать .если ресторан, то без него к сожалению не готовят
Наталья Ушульных
Особенно японский ресторан. Аджиномото!

Почитать этикетку?
если все ярко выражено - вкус, цвет...
то это не натуральный продукт 100%
если все ярко выражено - вкус, цвет...
то это не натуральный продукт 100%
натуральный глутамат натрия делается из натуральной морской соли
глутамат содержится практически во всех продуктах. Так как является нейро-медиатором, требуется для белковых конструкций, и синтезируется сам и утилизируется сам. В качестве добавки - для усиления мясного вкуса, но там есть нормативы,
опасность передозировки от неуёмного употребления рокфора
Очень просто. Перестать заниматься хренью в которой ничерта не соображаешь. Из глутамата натрия продукты не делают. Это пищевая добавка усилитель вкуса, маркер белкового продукта. Во всём мире, особенно в Юго-Восточно Азии, употребляется ежедневно тоннами в обычной готовке наряду с солью.
вкусное - значит с глутаматом.
а вообеще, умаму - 4 вкус, отличный от горького, соленого и кислого, у нас на языке есть глутаматовые рецепторы, я вполне допускаю, что можно научится на вкус отличать присутствие глутамата, ну как сомелье отличают хорошее вино от плохого, другое дело, что глутамат - аминокислота, она содержится в белках, в том числе в хлебе, сыре, мясе... т. е. глутамат - везде...
Вопрос от очередного двоечника.
О чем вопрос-то?
Хоть бы чуть-чуть разбирался в предмете, да не был таким глупым...
ГлутАмат натрия - ЕСТЕСТВЕННАЯ пищевая добавка. Изначально содержалась в соевом и рыбном соусе. Теперь - синтезируется искусственно.
О чем вопрос-то?
Ходячее Чп
Привет!.. не стала долго писать.... просто ссылка..
из глутомата натрия не делают продуктов. радуйся.
это обычная специя, вроде той же соли или асафетиды.
Попросить роспотребнадзор разобраться. Придти и написать заявление у секретаря.
что есть, то и ешь, всё равно не узнаешь настоящий состав.