Покупка и выбор продуктов

Подскажите что и где покупать чтобы там не было сои

Пальмового масла, глутамата натрия и спинного жира в мороженом

Белорусские магазины все ругают
В сыром мясе, овощах этого нет. А потом готовить самому. Еще крупы без сои, без пальмового масла
Еленочка Рубанова
Лучший ответ
Выращивайте своё, тогда не будет волновать этот вопрос!
в Норвегии, Дании, Японии, Корее
Leska Lesia
Картошку у бабушек.
Водочки-селёдочки.
Не получится.
Оля Логинова
овощи и фрукты, но там пестициды, так что это - порочный круг
Яша Никитина
Надо готовить самостоятельно, не есть в принципе колбас, сосисок, полуфабрикатов.
Елена Карамова
В магазине посуды точно нет сои, глютамата натрия, пальмового масла и даже спинного жира (такой бывает?). Ещё можно в магазинах бытовой химии покупать. А продукты почти все содержат глютамат натрия, свой собственный, 100% натуральный.
Елена Кутузова
В них нет ничего плохого.
Moldir Arisova
увы.. только у знакомых мелкооптовикам которым доверяешь..
C. C
Подсказать чтоооо ???
Авокадо, манго, бананы. В любом магазине продаются.
Торгын Асан
Всё очень просто.. не ешьте полуфабрикаты и меньше рафинированных продуктов ..больше готовьте сами .
Olga Viktorovna
Читайте состав продуктов на упаковке.
Anna Filippowa
Подсолнечное масло, сахар рафинад, водку и т. д. Устанешь говорить.
PS: Обожаю тормозов...
Наталия Финяк
Еленочка Рубанова Подсолнечное масло тоже иногда подделывают. Разбавляют оливковым
яйца купи. там нет сои.
Варечка Михайлина Низзя! В яйцах - холестерин!))
Соя - растение, относящееся к семейству бобовых.
- высокая урожайность;
- высокое (до 50 %) содержание белка;
- наличие в составе витаминов группы В, железа, кальция, калия и незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (линолевая и линоленовая);
- возможность профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний;
- обладает уникальными свойствами, позволяющими производить из неё широкий спектр разнообразных продуктов.
В общем страшное растение...
Ирина Зенина
Да что вы шарахаетесь от этой бедной сои. Нет в ней ничего страшного. Рекомендация, поменьше смотреть телик. Скажу больше... Нет не скажу. Мясо всё таки вкуснее
Покупать-то везде можно, только внимательно читайте состав. Берите с собой лупу!
У дачников, фермеров, прямо у них на месте, а не то что привозят... В магазинах редко сейчас найдешь без глутамата, это самая распространенная добавка, типа обычной соли..
И так то. читать надо состав, если что
Морковку на рынке у бабушек.
В инете посмотрите
Kjk rtttraaaaaaaaaa