Покупка и выбор продуктов

Чем полезен сыр с плесенью?

Антибиотиком, пенициллинового ряда.
Aigul Maimakova (Едилова)
Лучший ответ
тем, что вкусен, в нем полно белка и жиров, относительно долго хранится, питателен.
ничем особенным, простокваша тоже полна бактерий и грибов
Алия_ Kgz:*)
Польза от такого сыра:
Уменьшает негативное воздействие ультрафиолетовых лучей.
Предотвращает дисбактериоз и брожение в кишечнике.
Улучшает усваивание кальция.
Улучшает гормональный фон и снимает напряжение.
Обогащает организм протеинами.
Ускоряет заживление ран.
Вред от такого сыра:
Любая плесень содержит вещества, которые вызывают аллергию.
Мягкий заплесневелый сыр – среда обитания листерий. Эти бактерии вызывают инфекционные заболевания.
Кристина Кирик
Заплесневые продукты вряд ли могут быть полезней чем свежие. Это все понты богатых корявые...
вкус специфический
Любой сыр-источник кальция
С плесенью сам сыр хороший
А хлеб с плесенью тоже полезен?
Райхан Адилбеккызы В сырах специальная, культурная плесень. На хлебе-"дворняжки"
Плесень должна быть благородная- Penicillium roqueforti, голубая плесень.
Сырные грибки из семейства Penicillium, попадая в кишечник, создают благоприятную среду для размножения полезных бактерий. Они подавляют процесс расщепления непереваренных продуктов и устраняют их брожение и разложение.
Penicillium roqueforti разжижает кровь, что препятствует образованию сгустков и улучшает ток крови.
В сырной плесени повышено содержание пантотеновой кислоты, или витамина В5, который отвечает за производство глюкокортикоидов – гормонов, вырабатываемых надпочечниками.
В Penicillium содержатся аминокислоты валин и гистидин, главное свойство которых – ускорять восстановление поврежденных тканей и органов.

Но не стоит забывать, что если употреблять такие сыры больше 50 граммов в день, то споры грибков Penicillium подавят собственную микрофлору кишечника, вызовут дисбактериоз и нарушения в работе органа.
Любая плесень содержит вещества, которые вызывают аллергию. При грибковых заболеваниях и индивидуальной непереносимости пенициллина сырный деликатес усугубит ситуацию.
Юля Левашова
ничем. Я послушалась мнения одной журналистки в газете и купила камамбер. Он отвратителен на вкус.
Пенициллином
Вкуснотой)
Сыры с плесенью оказывают противовоспалительное действие, улучшают гормональный фон, помогают бороться с бессонницей, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, и даже увеличивают выработку меланина в коже, что крайне полезно для тех, кто хочет красиво загореть dolubovo.ru/chem-polezen-syr