Покупка и выбор продуктов
а что, корм для кур влияет на вкус яиц?.. вн. ***

Врут что кормили одним овсом кур несушек. Питание - корм должен быть сбалансированным. Только с большого голоду мои несушки будут есть овес. Мы пшеницу проращиваем своим курочкам, капусту свежую даем и мешанку теплую .Ракушку, мел, рыбий жир добавляем в корм. И рыбу иногда подаем и море еще всего. Мы питаемся только домашней птицей. Индюки, гуси, куры, утки, перепела., яйцо домашнее тоже))
Лидия Лаврова
вepнo ) Haписанo, чтo oвсa 40 % в кopмe )
Если прикорм из Китая, то он гормональный тоже .влияет на желток точно .поэтому я ем только белок с детства
Домашние яйца с ярким желтком тк курицы травку щиплют
вкус могут оценить только эстеты
А как же !
Обязательно влияет.
И на вкус, и на запах, и на цвет .
Если вы попробуете настоящие деревенские почувствуете разницу.
А помните как пахла и какова была на вкус деревенская курица которых готовили наши бабушки ?
Мы уже и забыли этот запах
По сравнению с нынешними покупными -небо и земля
Обязательно влияет.
И на вкус, и на запах, и на цвет .
Мы уже и забыли этот запах
Татьяна Терехова
Это точно! Хоть на вид и были уродины жилистые, но какой бульон! Настоящий, целебный...
Да, в голодные годы, в деревне кур было нечем кормить, зерна не было. Дед ловил рыбу, кормили кур и трава. В тот год, к зиме, тех кур, что пошли на суп, есть было невозможно.
Воооооот! Не зря я за несушками ездила в специальный магазин. И яйца несушек купила. Яйца крупнее в 1,5 раза, я сравнила с теми, что брала в торговой сети. Желтки ярко-оранжевые, вкуснотища неописуемая. Бульон из курицы варю - кошки под дверью кухни воют, как собаки! Слюной давятся. Вчера делала отбивные из филе этих курочек. Шикарно! Несушка - не бройлер, она хоть и мельче, да лучше.
Состав корма влияет и на качество яиц, и на качество мяса птицы.
корм влияет на цвет желтка.
Ну еще на запах, если кормят только рыбой, как на ДВ
на цвет желтка влияет
в дополнении маркетинговые бла-бла. о вкусе ни слова...
не верю в и такое
у наших кур основной корм это пшеница, кукурузой угощаем
мы пробовали овёс, потому что дешёвый, наотрез от него отказались, и от цельного зерна и от молотого
Корм, конечно, влияет, но, прежде всего, на здоровье будущего цыпленка - чем больше питательных веществ заложено, тем ярче желток (много окрашенного витамина группы В), тем здоровее будет птенец. Вкус яйца не принципиален, если не яйце-гурман
Ольга Сазонова
желток ярче, если кормят яркоокрашенными кормами (кукуруза, например), а не подтверждение БОЛЬШЕГО количества питательных веществ
У нас ни курей чухонских, ни яиц от них не продают. Санкции-с))
Брали от хозяйки домашние яйца Факт! Летом они выклёвывали арбузные корки и яйца пахли арбузом. ОЧЕНЬ влияет корм на вкус. А магазинные воняют... не знаю, каким дерьмом их там кормят.