Покупка и выбор продуктов

Подскажите , чем отличаются куры несущие яйца, если яйца продаются первой и второй категории , домашние и деревенские???

ДЛЯ СЕМЬИ ВЫ КАКИЕ ЯЙЦА ПОКУПАЕТЕ???)))
S N
Куры отличаются по породе, возрасту и условиям содержания и кормления. У молодых кур яйца более мелкие и скорлупа у них довольно слабая. По породе в основном отличаются разным цветом скорлупы. А вот условия содержания имеют очень большое значение. Условия промышленного содержания, при интенсивном кормлении и различной стимуляции яйценоскости, сказываются на качестве яйца. Естественно у кур домашнего содержания качество выше. Причём у деревенских кур цвет желтка должен быть ровного жёлтого цвета, яркий цвет желтка говорит о различных добавках в корм, что характерно для кур-несушек промышленного содержания.
Ольга Копжасарова
Лучший ответ
Куры -ничем!! ! Яица по категориям делятся в зависимости от их размера. Насчет деревенских, типа там желток более яркий, они значит более здоровые. Но это фигня! Цвет желтка зависит также от количества каротина у курицы, куриц запросто можно этим каротином накормить (морковкой например) ! Мы обычно покупаем крупные яица, так называемую отборку и посвежей желательно!
Viktoriya Borisovna
А мне кажется что куры живущие в лучших условиях напрмер в лучших курятниках несут лучшие яйца а куры живущие в худших худшие яйца то есть первые светские лвицы в курином смысле а последние маргиналы и без петуха живущие бедняжки.
Karlyga Sadykova
Куры несушки ничем не отличаются. Яйца делятся на категории по размеру.
Я стараюсь покупать диетические или отборные. Диетические - это самые свежие яйца. На них проставляется дата. И продают их в тот же день, когда их курочки снесли. Отборные крупные. Однажды купила десяток. В 9 было по 2 желтка. Один только раз такое со мной было.