Покупка и выбор продуктов
Многие сидящие на диетах ограничивают потребление помидоров и томатов. Какова причина? Ведь энергоценность невысока
В желудке брожение происходит
Васильева Фаина
А от яблок и капусты типо нет?
Их печень "не любит".
Ну зря они так
это совсем не умно с их стороны - помидоры\томаты выращенные на земле обладают массой полезных свойств - помимо витаминизации организма они обладают и лечебными и косметическими свойствами - ими можно протирать места укусов насекомых и варикозные вены \ ограничивать потребление томатов нужно только людям с заболеваниями желчного пузыря - он не любит кислое
так спросите их!
я с таких "многими" вообще не знакома.
да и с на дитетах сидящими тоже.
а помидоры и томаты это одно и тоже :)
я с таких "многими" вообще не знакома.
да и с на дитетах сидящими тоже.
а помидоры и томаты это одно и тоже :)
Хз. Может, по болезням не прокатывает.
Зимние тепличные помидоры лично у меня не вызывают желания их есть, они "стеклянные" и пустые на вкус. Хоть так, хоть на диете. Вот летние....
А Вы знаете., что диеты бывают разные и назначаются лесащим врачом.? Или диетой вы зазываете бред о похудании...
вообще то диета - это не рецепты для похудания прожорливых дам.
Диета - это ограничение питания при различных заболеваниях.
При болезнях печени употребление помидоров следует ограничить.
этот вопрос надо задавать в категорию Медицина
Причем помидоры от томатов отличаются? Вы сначала это объясните
их не расщепляет поджелудочная потом они кусочками в кишечнике дают брожение от чего воды для переработки организм набирает больше
они противопоказаны при заболеваниях поджелудочной железы, язвы или эрозивного гастрита и заболеваниях печени
Так кулинары не телепаты, чтобы знать что творится в голове сидящих на диетах, которых ТЫ знаешь. Кулинары с какой стати должны это знать? Диетами не кулинары занимаются.
Какая то новая мода возникла. ( трЭндl глазурный, для тех у кого своего ума не хватает)
Помидоры способствуют формированию камней в почках!
Наталья Терещенко
да неужели?! :)) наоборот - томаты легкое мочегонное
ну не из за того что с них пополнеют
Неверные сведенья по определению. Помидоры (А, впрочем, и томаты с ними заодно)) снижают аппетит, по тому рекомендованы во всех ограничивающих своё тело энергией, витаминами, минералами, аминокислотами, жирами и удовольствии диетах. К тому же помидоры (читай томаты) очень благотворно влияют на кожу, а кожа страдает при диетах одна из первых.
И согласитесь глупо отказаться от того где окромя пользы – никакого вреда.
Да эти помидоры вообще как пластик. они даже не пахнут помидорами. Лучше не жрать эту химию совсем.
Я не ограничиваю
У сидящих на диетах страдает печнь, а она томаты не любит.