Всего было 5 помидоров
2 больших на 3ий день как бы намокли наполовину - будто прокисли. Я это отрезала, положила в холодильник - запах был хороший. На утро эти половинки в холодильнике были покрыты белой плесенью.
На еще одном помидоре на 3ий день я заметила пару черных пятен
А еще один на 2й день лопнул и прокис в этом месте.
С помидорами не всегда так, но очень часто!
Еще шампиньоны всегда покрываются белой плесенью на 4ый день после покупки.
Покупала 2 раза кокос, оба раза - вскрыла разделила на части - ночь в холодильнике - все покрылось белой плесенью.
Капуста часто чернеет в холодильнике, а всю сразу не приготовишь и подряд всю неделю не поешь.
Что за фигня? Вот так часто у меня портятся овощи. Почему в магазине так хорошо все хранится? Я хочу ходить на закупки хотя бы раз в неделю, а лучше бы в две недели.
Помогите советом, пожалуйста.
Покупка и выбор продуктов
Помидоры испортились на 3ий день после покупки, как так? Вечно портятся овощи! Подробнее ниже
продезинфицируйте холодильник
Светлана Молчанова
Помидоры и кабачки храню на подоконнике, это не спасет.
Офтгеть!
Может они настоящие?
Светлана Молчанова
м?
С огорода помидоры намного дольше хранились, помню.
А не надо помидорки хранить в холодильнике.
Светлана Молчанова
А я на подоконнике их храню.
АНАЛОГИЧНО., ПОДОЗРЕВАЮ БЫЛИ МОРОЖЕННЫМИ.
Напичканы химикатами, если выращены в теплице или привозные. Я зимой если покупаю помидоры только для яичницы, в свежем виде они не вкусные.
У меня такое подозрение что в некоторых магазинах их неправильно хранят. Т. е. создают такие условия что у них на складе они могут долго не портится, а как только вынесли в торговый зал, все счёт пошёл на часы. Бывает в магазине берёшь нормальные, до дома донёс оно уже все пятнами покрылось.
у нас такого не было, на сколько помню.. в холодильнике несколько дней спокойно лежали и огурцы и помидоры, может и правда дело в холодильнике вашем??
Светлана Молчанова
Огурцы, морковь в холодильнике долго лежат. Помидоры я на подоконнике храню, в холодильник не помещается (
В торговле овощи обрабатываются химикатами продлевающими свежесть. Когда химикаты уже не помогают, продукт портится очень быстро.
сейчас все овощи портятся, потому что выращены на одном хим. растворе, такие не только есть опасно, но и прикасаться к ним
Помидоры были подмороженными. И разберитесь со своим холодильником-не с продуктами непорядок, а с вашим холодильником что-то не то. Вы его давно мыли и нормальная ли там температура?
Светлана Молчанова
В магазине они были идеальные. Минут 15 ехали домой - на улице было -10 думаю, может из-за этого? В машине прогревали только двигатель.
1. томаты в холодильнике не хранят вообще. Как и свежие огурцы. Они мерзнут и гниют.
2. Все овощи к нам поступают обработанные этиленом - газом. + обязательно их нещадно опрыскивают фунгицидами. В результате мы травимся, но и овощи гниют на вторые сутки.
Я уже писала об этой напасти.
выращивайте всё только в своем приусадебном хозяйстве.
Я уже писала об этой напасти.