Покупка и выбор продуктов

Что предпочитаете- сайру или шпроты? И почему?

Сайру. Шпроты не вкусные сейчас, раньше ещё можно было "в охотку" сейчас уже совсем не то.
Ирина Новикова
Лучший ответ
И сайру, и шпроты, и желательно с черным хлебом!)
я скучаю по сардинам астраханского рыбокомбината ныне истреблённого как и каспийские рыболовные сейнеры
Aigerim Narimanova
Ольга Добровольская Ох... не сыпьте соль на рану... ((
Шпроты - это только готовый продукт, сайра - это можно и в суп. Сайра бывает стрёмной, шпроты - никогда.
Яна Махина
Кроме туны ничего из рыбных консервов не беру ...да и эти редко)
Надежда Подмокова а я такое дерьмо не беру
Шпроты по традиции относят к деликатесам.
Ни то ни другое, не ем консервы
Ирина 1
сайру беру, для супа
шпроты редко, просто так ем
мне сайра больше нравится
Леся Махнева
Сайру для супа
Юлия Прошина
Сайра - это дешёвая живая рыба, для бедняков. Но если её правильно готовить, очень вкусная и питательная.
См. классический фильм "Вкус сайры". (1962)
https://www.kinopoisk.ru/film/vkus-sayry-1962-175118/
Шпроты - это готовое изделие, консерва, где вы целиком полагаетесь на производителя. На любителя.
Если будете смотреть фильм, обратите внимание на переносной телевизор на полке обычного японского жилища в 1962 году. В СССР похожие появились в 1980-х.
бычки
Сайру выберу. Шпроты очень копчёные. Канцерогены.
Доброфлот рулит... сайра... мммм)))) вкусняшка
Консервы из частиковых рыб производства Березово Тюменской области или Фрикадельки их же производства, реально нормальные консервы.
Valeri Pushko
Люблю и то и то
Сайра вроде вкуснее, но шпроты тоже хорошо.. правда, вредные, как назло...
Сайру. Шпроты для меня слишком жирные, да и копчёную рыбу плохо переношу.
сайру. почему не знаю
шпроты потому что люблю ментай
Оба с хлебом