Покупка и выбор продуктов
Что предпочитаете- сайру или шпроты? И почему?
Сайру. Шпроты не вкусные сейчас, раньше ещё можно было "в охотку" сейчас уже совсем не то.
И сайру, и шпроты, и желательно с черным хлебом!)
я скучаю по сардинам астраханского рыбокомбината ныне истреблённого как и каспийские рыболовные сейнеры
Ольга Добровольская
Ох... не сыпьте соль на рану... ((
Шпроты - это только готовый продукт, сайра - это можно и в суп. Сайра бывает стрёмной, шпроты - никогда.
Кроме туны ничего из рыбных консервов не беру ...да и эти редко)
Надежда Подмокова
а я такое дерьмо не беру
Шпроты по традиции относят к деликатесам.
Ни то ни другое, не ем консервы
сайру беру, для супа
шпроты редко, просто так ем
мне сайра больше нравится
Сайру для супа
Сайра - это дешёвая живая рыба, для бедняков. Но если её правильно готовить, очень вкусная и питательная.
См. классический фильм "Вкус сайры". (1962)
https://www.kinopoisk.ru/film/vkus-sayry-1962-175118/
Шпроты - это готовое изделие, консерва, где вы целиком полагаетесь на производителя. На любителя.
Если будете смотреть фильм, обратите внимание на переносной телевизор на полке обычного японского жилища в 1962 году. В СССР похожие появились в 1980-х.
бычки
Сайру выберу. Шпроты очень копчёные. Канцерогены.
Доброфлот рулит... сайра... мммм)))) вкусняшка
Консервы из частиковых рыб производства Березово Тюменской области или Фрикадельки их же производства, реально нормальные консервы.
Люблю и то и то
Сайра вроде вкуснее, но шпроты тоже хорошо.. правда, вредные, как назло...
Сайру. Шпроты для меня слишком жирные, да и копчёную рыбу плохо переношу.
сайру. почему не знаю
шпроты потому что люблю ментай
Оба с хлебом