Покупка и выбор продуктов

Почему консерва из сайры стоит дороже чем скумбрия? Почти вдвое

Ольга Русских
Сайра водится только в Тихом океане, она менее жирная, поэтому ценится у японцев. Скумбрия водится в разных местах, ее ареал обитания больше, более жирная рыба, по мне она более полезная и вкусная.
Татьяна Грицкова
Лучший ответ
сайра живет 5 лет. скумбрия 18 лет. вот и весь ответ
Лена Качаева
нет такого слова - консерва))) а у нас сайра и скумбрия стоят одинаково, и сайра есть даже дешевле. вопрос - почему, скорее надо задавать ретейлерам, они ставят конечные цены на прдукты
Ольга Русских вчера в ,,магните,, выбирала между сайрой и скумбрией. Сайра 180 р, скумбрия 100р. Купила скумбрию. Такая же по вкусу.
у нас по акции 50% нормально всё стоит, от туалетной бумаги до сайры
Римма Савиных
сайра никогда не была бюджетной рыбой... плюс от производителя зависит, говорю как продавец.
Ольга Русских а почему? Скумбрия ведь вкуснее и больше
Валерия Миргородская мы говорим за сайру, или?
Еленка Зайцева мороженую сайру продавали за 120 руб. кг... также как и селедку
Валерия Миргородская нас россиян приучили давно к мороженной, в ней уже мизер полезного.
Bota Eginbaeva Сайра - наибюджетнейшая рыба, поэтому Вы её и ели, а сейчас навариваете.
Причем половина банки какая-то вода.
скумбрия вообще жёсткая рыба в консервах, мне больше сардины нравятся)))))
Может от производителя зависит
А если тот же самый то по мне они одинакого должны
Ольга Глазова
в Москве одинаково стоят... дороговато конечно....
не знаю, сайра вкуснее, хотя и скумбрия ничего. селедка отстойная
Сайра вкуснее
Oksan4Ik @@@
Закинул в третий раз Дед невод.
Вытаскивает 6-ти метрового осетра самку...
Дальше бабка охренела, от цен на икру.
При покупке консервы всегда смотрю завод изготовитель. Есть заводы возле моря, а есть заводы в центральной части страны, где моря нет и изготовление производят из замороженной рыбы. Консервы будут разные как по цене, так и по вкусу.
сайра-самая покупаемая консерва.... если повышенный спрос- значит и повышенная цена
Полина Козлова