Покупка и выбор продуктов

заменитель молока без сои

мне придется садиться на диету без молока, молочного жира, казеина, лактозы и многого еще ( чем заменить молоко если аллергия на соевые напитки?
Ринат Анар
кокосовым молоком? Но лучше спроси у своего врача, молоко по его составляющим заменить можно другими продуктами, а вот вкус, на мой взгляд, ничем (если только диета без коровьего молока, тогда молоко других животных - козье, кобылье, верблюжье и т. п.)
Анастасия Пережогина
Лучший ответ
есть рисовое молоко, есть и детские смеси без лактозы, казеина и прочего.
Так не пейте молоко, не ешьте молочные продукты. Существует разные диеты, овощные, фруктовые,
злаки... Кокосовое молоко, очень полезный, не вызывает аллергию.
При таких заболеваниях советоваться надо с лечащим врачом, а не с интернетом.
Светлана Жолак
в тебя аллергия на молоко или сою? определись.
Гельдт Галина
Ничем. Молоко - это молоко, а не странная выжимка из травы.
Оксана ...
Молоку животного происхождения существует альтернатива — растительное (кокосовое, овсяное, рисовое, ореховые и т. д.). Один из полезных видов такого напитка - овсяное молоко. Оно постепенно появляется на полках магазинов, но большой плюс в том, что его можно приготовить самому в домашних условиях. Преимущество овсяного молока заключается в его доступности, отсутствии лактозы, низкой жирности и быстроте приготовления.

Ингредиенты:
Овсяные хлопья - 1 стакан
Вода - 3 стакана
Финики - 2-3 шт.
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Соль - щепотка

Способ приготовления:
1. Овсяные хлопья замочить в воде на ночь.
2. После замачивания воду слить и тщательно промыть овес.
3. Отправить в чашу блендера размокший овес, финики, соль, ваниль. Добавить воды.
4. Измельчить все в бленедере на высокой скорости. Отфильтровать любым удобным способом.
5. Разлить в подходящие емкости. Хранить в холодильнике до 3 дней.
Лилия Гудым