Покупка и выбор продуктов

есть сахаро заменители. а заменители соли? чем её можно заменить?

В Финляндии создан ПАН — заменитель соли. По вкусу и внешнему виду напоминает соль, состоит из хлорида натрия и веществ, которые не просто «разбавляют» соль, уменьшая концентрацию натрия, но и противостоят ему. К ним относятся соли калия и магния — антагонисты натрия в нашем организме. Также входит лизина, защищающая организм от избытка соли.
Другой заменитель соли, «Санасол» , содержит до 60% хлорида калия. Имеет горьковатый вкус. Добавляют его в готовое блюдо в количестве 1,5—2 г.
Мария Прохорова
Лучший ответ
есть такие - сам офигел когда за бугром такие увидел - ну буржуи они все повернуты на правильном образе жизни - так вот там вместо соли - сода.
Просто не солить заменителей нет!
заменить на морскую она менее соленая и в организме не накапливается!!!!
Соль заменить нельзя. Однако, весь "вред" соли -в натрии. Есть соль с пониженным содержанием натрия - ее предпочтительнее принимать сердечникам. Совсем без соли нельзя. Но не солить гарнир, если готовишь мясо можно. А в покупных продуктах -во всех избыток соли. Сосиски, колбасы, особенно сырокопченые.
Яна Савиных
Вместо соли можно использовать лимонный сок для салатов, мясных и рыбных блюд. Все остальное можно перчить. Человеку достаточно не 6, а 5 грамм соли в сутки. Соль в избытке содержится в готовых продуктах, которые мы покупаем в магазине, поэтому пищу можно не солить. Но если у Вас низкое давление, пищу надо посаливать, чуть-чуть, только не во время приготовления, а во время еды, так Вы съедите меньше соли...
Варя _
Когда готовите мясо или рыбу- то можно соевый соус использовать. Салаты я тоже почти не солю- использую сок свежего лимона и бальзомические уксусы.. . А вот кашу или картошку без соли вкусно не приготовить, то же можно сказать и про супы.
В рыбных, мясных и овощных блюдах я использую большое количество свежей или замороженной зелени. Даже если буженину запекаем не солю, много лука и чеснока, кориандр и сухие приправы.
морская- в ней меньше натрия. Еще соевый соус
Вместо соли можно использовать порошок из морской капусты (это на любителя...)
А зачем её заменять?? ? В тех количествах, в которых мы её едим вреда она не причиняет. В отличии от сахара :)
Шырын Сарсенова человеку в день надо(можно)6 граммов соли-100 грамм черного хлеба.а помимо хлеба мы едим ещё мног чего солёного
Соль можно заменить. Я уже год не ем соли. Вместо нее испозую соевый соус, лимонный сок (в салатах) , и измельченную в кофемоле сухую морскую капусту. Поверьте, получается вкусно, и полезно.