Покупка и выбор продуктов

Берёшь ты продукты, оплачиваешь.. Какие расчеты быстрее, по карточке или наличкой?!

Как бы очевидно, но может у кого есть своё мнение?!
Зависит от магазина... где нормально работающие терминал, там быстрее картой. В Атаке мне больше понравилось - говорят цену и она уже высвечена на терминале, просто крикладываешь карту и появляется чек. Тут покупка совершается за 2 секунды. Наличные с собой уже года 3 не ношу, хотя порой оплата наличными выгоднее. Уже встречал даже кассы, работающие без кассира - сам пробиваешь, сам оплачиваешь картой. Мне кажется за такими кассами будущее и они как-то смутно ассоциируются с наличными. На работе вендинговые автоматы все на карточках, оплата наличными не предусмотрена. И я не особо понимаю людей, которые расплачиваются наличными - стоят в очереди, ждут, пока кассирша найдет, в какую ячейку положить какую купюру, потом начинается выдача сдачи разными купюрами из разных ячеек. Кассиры сидят на этом конвейере с утра, периодически путаются, не из той ячейки берут, не ту сдачу дают. Разборки "Вы мне неправильно сдачу дали - а покажите, что я вам дала....". А порой дают 5000ю купюру и начинается "Галяяяя, принеси размееееен...."
Анна Архипова
Лучший ответ
Картой быстрее!
Кассиру нет надобности отслюнявливать сдачу.... а покупателю минут десять искать по карманам и кошелькам 47 рублей.... что б кассиру сдачу не набирать....
Не замечала такой зависимости, чаще расплачиваюсь картой, приложил-высветилось"успешно",быстро и незаморочно...
сейчас картой. Раньше, с кучей чеков, они конкретно очередь тормозили. Сейчас всё быстро
Карточкой, причем дистанционной или телефоном.
Зифа Озолина
Зифа Озолина Вчера передо мной рассчитались один телефоном, потом карту приложили и только я набирала пин код- такую дали. Но сдачу всё равно дольше давали бы.
Где очередь меньше, там и быстрее. Спсоб оплаты на скорости покидания магазина роли не играет
Kassandra ***********
Железными монетами.
Настя Деменёва
Я не раз был свидетелем в гипермаркетах часто не работают терминалы банковских карт, люди оставляют продукты, бегут к банкоматам снять наличные. Остальные ждут. Я предпочитаю наличные.
Ой, можно подумать, разница в 20-30 секунд повлияет на всю вашу жизнь и мировую революцию в частности!
прикладывать карточку к аппарату..
Ольга Федорина
Я не знаю, что на ваш взгляд очевидно, но очередь с картами реально медленнее движется. В некоторых маркетах есть кассы только для наличного расчёта.
Когда как. Если я наличными оплачиваю товар, то я сразу готовлю ровно ту сумму, которую нужно оплатить. Если я оплачиваю картой, то, иногда, возникают сложности, периодически карта глючит и терминал её не считает картой.
От многих факторов зависит. Наприме, товар стоит 120 руб, я пока шел к кассе достал из кармана эту сумму, мне пробили, я положил деньги и пошел. Оплата заняла буквально секунду.
А вот в некоторых супермаркетах очень задумчивые терминалы. По полминуты ждешь пока пройдет транзакция.
но самое тормозное на кассах это тетушки. Они ждут пока кассир им скажет сумму, и только потом расстегивают сумку, в сумке расстегивают кармашек, оттуда достают кошелек, расстегивают его, расстегивают кармашек кошелька и достают деньги или карточку.
Мне интересно почему они не достают заранее хотя бы кошелек? Они что надеются, что кассир им вместо суммы скажет - забирайте бесплатно!
удобно по карте .надо чтоб перечисления все сохранялись и дополнялись. а наличку не тратить пусть в кошельке и в сумке будет
Карточкой всегда плачу
Наличкой естественно.
N:
Nastjonok :)