Покупка и выбор продуктов
Чем отличаются овсяные хлопья от крупы?
Схватил по неосторожности овсяную крупу. Чем они отличаются? Вкусом отличаются? И почему одна варится 5 минут, а другая - 50?
Хлопья быстро готовятся, крупа дольше
Майра Биекенова
По вкусу отличаются?
Зерна полезней но дольше варятся
Отличается технологией обработки и наличием полезных веществ. В крупе есть всё в хлопьях практически одна клетчатка. Перед варкой крупу можно молоть, тогда вариться будет быстро.
Хлопья это крупа, обработаная паром, раздавленая и высушеная
хлопья - они в виде ХЛОПЬЕВ, а крупа- в виде КРУПЫ
хлопья асфальтовым катком пропердолены
Овсянка или овсяная крупа — это цельное зерно, которое по внешнему виду немного напоминает рис. Чтобы приготовить кашу из такого сырья требуется 30-40 минут варки.
Для приготовления Геркулеса сначала берется зерно овса, очищается, пропаривается и расплющивается. Чтобы приготовить кашу из таких хлопьев, часто достаточно просто залить геркулес кипятком и через 5 минут можно уже есть.
Крупа это цельная каша, она готовится более получаса . Хлопья это уже пропаренные и распрлющенная крупа, которая готовится за 5 мин заливкой кипятком .https://thedifference.ru/otlichie-ovsyanki-ot-gerkulesa/
хлопья для быстрой варки
Вкусом отличаются не очень, я бы сказала, не отличаются принципиально, ведь это одно и то же. Но крупа - это изначальный продукт, а хлопья - это уже обработанный и подготовленный к употреблению продукт (расплющенный и пропаренный). Поэтому хлопьям достаточно набухнуть (варим всего 5 минут), а крупу надо разварить до мягкости - 50 мин. Кстати, во много раз полезнее именно варящаяся 50 мин крупа. Хлопья придумали для ускорения варки, удобно, но немного не то)))
способом обработки зерен
ты еблан
Майра Биекенова
Почему?
Анастасия Черепанова
Дебил, не ставь + за полную чушь.