Покупка и выбор продуктов

Чем отличаются овсяные хлопья от крупы?

Схватил по неосторожности овсяную крупу. Чем они отличаются? Вкусом отличаются? И почему одна варится 5 минут, а другая - 50?
Хлопья быстро готовятся, крупа дольше
Лилия Ефимова
Лучший ответ
Майра Биекенова По вкусу отличаются?
Зерна полезней но дольше варятся
Отличается технологией обработки и наличием полезных веществ. В крупе есть всё в хлопьях практически одна клетчатка. Перед варкой крупу можно молоть, тогда вариться будет быстро.
S А
Хлопья это крупа, обработаная паром, раздавленая и высушеная
хлопья - они в виде ХЛОПЬЕВ, а крупа- в виде КРУПЫ
Злолушка
хлопья асфальтовым катком пропердолены
Овсянка или овсяная крупа — это цельное зерно, которое по внешнему виду немного напоминает рис. Чтобы приготовить кашу из такого сырья требуется 30-40 минут варки.
Для приготовления Геркулеса сначала берется зерно овса, очищается, пропаривается и расплющивается. Чтобы приготовить кашу из таких хлопьев, часто достаточно просто залить геркулес кипятком и через 5 минут можно уже есть.
Баяна Маликова
Крупа это цельная каша, она готовится более получаса . Хлопья это уже пропаренные и распрлющенная крупа, которая готовится за 5 мин заливкой кипятком .https://thedifference.ru/otlichie-ovsyanki-ot-gerkulesa/
хлопья для быстрой варки
Gulnara ****
Вкусом отличаются не очень, я бы сказала, не отличаются принципиально, ведь это одно и то же. Но крупа - это изначальный продукт, а хлопья - это уже обработанный и подготовленный к употреблению продукт (расплющенный и пропаренный). Поэтому хлопьям достаточно набухнуть (варим всего 5 минут), а крупу надо разварить до мягкости - 50 мин. Кстати, во много раз полезнее именно варящаяся 50 мин крупа. Хлопья придумали для ускорения варки, удобно, но немного не то)))
способом обработки зерен
ты еблан
Анастасия Черепанова Дебил, не ставь + за полную чушь.