Покупка и выбор продуктов
Как готовят картофель фри
Картофель фри готовят на животнном жиру в заведениях быстрого питания?
Животный жир дорогой в сравнении с растительным
Кипящее масло и туда бросают нарезаный, обсушеный, несоленый картофель
нет, животный жир не используют. он имеет низкую температуру горения и не пригоден для жарки.
используется растительное (оливковое, подсолнечное, кукурузное, соевое и пр) рафинированное масло высокой степени очистки или смесь разных растительных масел.
картофель чистится, режется, промывается, тщательно стряхивается вода. картофель жарится в разогретом до 170 градусов до мягкости внутри и хрустящей корочки снаружи. вынимается, дают маслу стечь, стряхивают остатки масла. высыпают в емкость с бумажными полотенцами дня дне, добавляется соль, несколько раз встряхивается и подается порционно.
виды и размеры фритюрниц существуют разные

***котёнок Софи ***
если уж выпендриваться то готовить в 2х фритюрницах как на фото) в начале на несколько сек в более разогретое масло, для образования корочки, а потом в чуть более холодное, что бы прожарилось внутри)
на подсолнечном масле
На растительном я думаю...
В сетке в кипящем масле
Ого, такая картошка фри обойдется по цене как черная икра. Можно брать топленное сливочное масло 1 кг, разогреть и бросать туда кусочки картошки. И ждать.
на растительном. В домашнем приготовлении используют и смесь того и другого, по причине того, что животный жир может быть в наличии бесплатный, а растительное масло - только покупное, таким образом удешевляют конечный продукт.
Не, там стоят фритюрницы. Заливают туда масло для фритюра, фиг знает чем оно отличается от обычного подсолнечного, но на упаковках так и написано. И весь день фритюрница поддерживает определенную температуру. Берут замороженный картофель фри и отправляют в масло на пару минут. Если масло начинает заканчиваться доливают его туда. Потом когда рабочий день заканчиваются моют её, но не везде и не всегда в некоторых заведениях раз в несколько дней её моют, пока ошмётками всё не загрязнится.
Есть специальная штука - фритюрница.
на пальмовом
продают в больших канистрах растительное масло для фритюра
Ну я бы сделала так: сначала сварила картошку, потом почистила и порезала, а после чего обжарила в масле.