Макдональдс "рулит")
А о новом сервисе слышали? -Еда в кредит. например Перекресток.... (я абсолютно серьезно)
Покупка и выбор продуктов
Вот интересно: в каком году появился такой сервис, как "еда на вынос"?
Да еще при Пушкине еду домой из трактиров заказывали.
Всегда в трактирах путешественники брали с собой в дорогу корзину с едой - прочитайте Трёх мушкетеров.
Думаю, и в древнеримских и древнегреческих литературных источниках будет что-то про еду навынос из общественных едален
А в Китае вообще традиция с древних времен - с собой - коробку с едой.
очень давно - всегда были люди которые готовили для других - ведь хлеб это тоже еда на вынос
Тут не год и даже не век. Ещ до нашей эры, очевидно
Сегодня уже никого не удивишь доставкой еды на дом. Но такая услуга появилась сравнительно недавно. Первые заказы на доставку пиццы начали принимать только в 60-е годы 20 века.. Это связано с целым рядом причин.
До тех пор не было подходящей посуды для транспортировки еды, да и собственно говоря, автотранспорт не был еще так распространен. К тому же, на 60-е годы приходится пик популярности телевидения. Все больше людей предпочитали проводить время дома перед телевизором, а значит все меньше посещали рестораны и кафе. И предпринимателям пришлось пойти на хитрость. Если клиент не идет к ним, то еду ему доставят на дом. И, конечно, первой страной, предоставляющей такие услуги, стали США.
да ладно вам еду в судках еще в прошлом веке носили да и в позапрошлом тоже--не верите-прочитайте москва и москвичи гиляровского--и про фаст фоод тех времен
эээ, уже существует...