Покупка и выбор продуктов
Почему могла быть уценена бутылка воды в супермаркете? Крышка закрыта, бутылка не помята, срок годности только в начале

А ты думаешь, что скидки только из-за дефектов делают? Пхах) Ну насмешил))))
Ируська Клондайк
В "Перекрестке" обычно такие ценники наклеивают на товары с дефектом или заканчивающимся сроком годности
Может, распродают старую партию?
я думаю, они никогда и не стоила 119. а написали в расчете на жадность, уценили, значит надо хватать.
У нас по соседству на магазине вывеска "Распродажа в связи с закрытием" года три висела
Думаю срок годности истекает. Это вода хранится 12 месяцев, по составу: гидрокарбонаты 100-300; кальций <60; магний <25. Кстати, у кого проблемы с почками такую воду лучше не пить.
Может срок реализации к концу подходит. Как известно у бутылки 0,5 он1 год, у чекушки6 месяцев. Когда то одно время это даже на этикетках печатали. Извините. Сначала с просонья прочитал- водки а не воды. Про водку написал.
Иногда проводятся акции по изучению спроса на товар в зависимости от его цены то есть опускается цена в половину сколько продали товара, 1/5 Сколько было продано и находит золотую середину когда жадность соответствует желанию покупателей платить эти деньги.
это не уценка и не акция, а чистый маркетинговый ход. изначально с 60 р подняли до 119 а потом "якобы" сделали скидку, таким образом довели товар до "родной" цены)) у меня родственница в Спортмастере работает, и рассказывала каким образом проворачивают дела с ценами, пусть даже и не продтовар, но смысл тот-же.
Ируська Клондайк
Эта вода всегда по 119 продаётся, но именно на одну эту бутылку сделали скидку почему-то)
Спросить можно было у продавца, хотя правду никто не скажет.
Я так детский творожок купила кошке со скидкой. Оказалось наклейка закрывала дырочку в крышке (
Мне интереснее другое, как от 119 руб 50% это 60 руб.
Ну а причин уценки может быть множество. Вплоть до уценки себе в убыток одного товара для привлечения народа в магазин.
У нас вот недавно бросали в почтовые ящики листовки "Пельмени-бесплатно". И действительно давали бесплатно в обмен на эту листовку 400 граммовую упаковку пельмений. А вы скидки ...
Замануха! Специально дождался утра, открыли магазин, там цена на Архыз 42 руб. /5 литров
Ируська Клондайк
Это где такой магазин?)
Срок годности какой? то что на этикетке со ценником, это не дата изготовления. Это дата когда налепили ценник.
Ируська Клондайк
Срок годности на бутылке - 24 месяца от 11.05.19