Покупка и выбор продуктов

Почему китайцы едят палочками, а не вилкой и ложкой?

Дали им приборы, они посмотрели, перевернули и стали есть как палочками. То есть, перевёрнутыми вилкой и ложкой одновременно как палочками.
Nadezda Filipova
С незапамятных времен в Китае и Японии принято есть при помощи палочек. Во-первых, это удобно: страннику не нужно было носить с собой столовые приборы, поскольку палочки легко вырезались из любого дерева.
Во-вторых, полезно: палочками нельзя взять пищи больше, чем можно прожевать.
В третьих, здорово: как утверждают китайские врачи, специализирующиеся на точечном массаже, человек, орудующий палочками, массирует во время еды около 40 жизненно важных точек, расположенных на руке. Японские же эскулапы уверены, что дети, начавшие есть с помощью палочек, развиваются гораздо быстрее тех, которые едят с ложки.
Ольга Купцова
Лучший ответ
Ольга Купцова Что касается ложек, то они им просто не нужны - они пьют бульоны прямо из чаш.
Ну и на самом деле в Китае довольно просто найти ножи и вилки в кафе, так как туристы и всё в этом роде
Они и думают
Двумя полушариями
им так удобно. едя палочками, невозможно обожраться. пока ешь - устаешь. поэтому в китае почти нет толстяков.
Там столько ложек и вилок нет
Отсталые узкоглазики.
Всю жизнь на периферии цивилизации.
https://www.youtube.com/watch?v=cRYnLY4buhY&list=UUa32alhYZNqGQXnGKmN6iRg&index=61
Изида Гатина
Кологреева Екатерина этот мужик врет. сохранились древние книги, часть их была переправлена в индию и вернулась в китай вновь. в музеях мира есть не только китайские книги, написаные 5000 лет назад, но и корейские. вся ахинея, которую порет этот мужик, не выдерживает критики.
Каждому свое. Вот папуасы едят руками, и то ничего.)
Когда-то большинство населения Китая было попросту нищим. А палочки это доступные столовые приборы. Мы в 90-х тоже палочками ели. Машины полдня ремонтируешь, потом бутылку водки купил, две ветки от сосны отломил...
Инга М
Китайцы, тоже не понимают зачем мы пользуемся, ложками и вилками.
Полезнее есть руками. На втором месте по полезности еда палочками. Подушки пальцев связаны с пищевыми центрами. При массировании подушечек пальцев выделяется слюна и желудочный сок. Связано это с миллионами лет эволюции. Человек так питался. Брал в руку червя, или ягоду и клал в рот. Иногда он питался в темноте и на ощупь определял еду...
Ляля Попеско
традиция
Традиция
Ими удобно есть
Традиция уж