Покупка и выбор продуктов

Почему люди едят не то,что полезно,а то,что вкусно?

Потому что это одно из самых великих удовольствий поесть ВКУСНО,смачно,от души......
Анна Панина
Лучший ответ
Анастасия Веселова душа не кушает,она летает. )
Анна Панина Летает конечно,когда вкусно покушает.....
потому что вкусно
Диана Блохина
люди едят все, но то что вкуснее им нравится больше
вкусовые рецепторы человека побеждают его разум и ум ......так думаю.
неправильные привычки идут из детства,многие мамы уверены,что конфеты -это очень вкусно и нужно малышу,то же и с чипсами и с другими вредностями.Спасибо добрым мамам!
Мария Беляева
Анастасия Веселова Ты против сладостей?
Полезное не всегда вкусное. Только умные выбирают полезное.
Какие люди?
Я ем то,что вкусно и полезно
Скарлетт O Xaрa
...а почему ,человечество покидает тело ,от болезней..?..!!
Ирина К
Получая удовольствие от вкусной еды, мы сами формируем наше радостное настоящее и счастливое будущее. В процессе получения удовольствия от еды участвуют практически все органы чувств. Благодаря зрению нам дано оценивать внешний вид еды, обонянию - звучание его аромата, осязанию - вкус, послевкусие, консистенцию, а также мы умеем сохранять информацию о всех перечисленных качествах еды благодаря памяти. Соответственно, полученная эмоция удовольствия сохраняется в нашей истории в виде приятных, позитивных воспоминаний, которые оказывают положительное действие на наше настроение, помогают восстанавливать энергетическую оболочку, развивать творческий потенциал и как следствие всего – жить радостно и счастливо в благополучии и изобилии.
Алина Зубова
Анастасия Веселова Нда...сухо,но верно.
Кто что ест))) Можно готовить и полезное и вкусное.
А что полезно?... брокколи, морковь , капуста...?
Я ем вкусное в сопровождении с полезным;-)... жареное мясо, шашлыки, котлеты - только жареные, а не на пару... в сопровождении с салатами из свежих овощей
Полезное тоже может быть вкусное)
не знаю, я ем то, что и вкусно и полезно
Ирина К ...что в рот полезло..?
Потому, что в большинстве вкусной еды используются добавки, например глютомат натрия (умами), консерванты, или лишний сахар
Екатерина Мяснянкина Да, консерванты же добавляют из-за вкуса! Гений
Анастасия Веселова Ага,лучше самим сварить вермишель,чем жрать доширак. )
Я ем то что полезно
Потому что доставляет удовольствие
Юлия Комышева