Покупка и выбор продуктов
Почему люди едят не то,что полезно,а то,что вкусно?
Потому что это одно из самых великих удовольствий поесть ВКУСНО,смачно,от души......
Анастасия Веселова
душа не кушает,она летает. )
Анна Панина
Летает конечно,когда вкусно покушает.....
потому что вкусно
люди едят все, но то что вкуснее им нравится больше
вкусовые рецепторы человека побеждают его разум и ум ......так думаю.
неправильные привычки идут из детства,многие мамы уверены,что конфеты -это очень вкусно и нужно малышу,то же и с чипсами и с другими вредностями.Спасибо добрым мамам!
Анастасия Веселова
Ты против сладостей?
Полезное не всегда вкусное. Только умные выбирают полезное.
Какие люди?
Я ем то,что вкусно и полезно
...а почему ,человечество покидает тело ,от болезней..?..!!
Получая удовольствие от вкусной еды, мы сами формируем наше радостное настоящее и счастливое будущее. В процессе получения удовольствия от еды участвуют практически все органы чувств. Благодаря зрению нам дано оценивать внешний вид еды, обонянию - звучание его аромата, осязанию - вкус, послевкусие, консистенцию, а также мы умеем сохранять информацию о всех перечисленных качествах еды благодаря памяти. Соответственно, полученная эмоция удовольствия сохраняется в нашей истории в виде приятных, позитивных воспоминаний, которые оказывают положительное действие на наше настроение, помогают восстанавливать энергетическую оболочку, развивать творческий потенциал и как следствие всего – жить радостно и счастливо в благополучии и изобилии.
Анастасия Веселова
Нда...сухо,но верно.
Кто что ест))) Можно готовить и полезное и вкусное.
А что полезно?... брокколи, морковь , капуста...?
Я ем вкусное в сопровождении с полезным;-)... жареное мясо, шашлыки, котлеты - только жареные, а не на пару... в сопровождении с салатами из свежих овощей

Полезное тоже может быть вкусное)
не знаю, я ем то, что и вкусно и полезно
Ирина К
...что в рот полезло..?
Потому, что в большинстве вкусной еды используются добавки, например глютомат натрия (умами), консерванты, или лишний сахар
Екатерина Мяснянкина
Да, консерванты же добавляют из-за вкуса! Гений
Анастасия Веселова
Ага,лучше самим сварить вермишель,чем жрать доширак. )
Я ем то что полезно
Анастасия Веселова
Травку? )))
Потому что доставляет удовольствие