Покупка и выбор продуктов

Почему казахи едят коней? И много. И любят их. Кстати, казы, это оказывается, обычная тушёнка. Да? Из конины. Много масла

200-210 р. Больше не буду покупать. Как-то мне не очень.
The Moon
Анастасия Ульянова
Лучший ответ
Я не казахи, я ем конину, ибо это экологически чистое мясо и вкусно .никакого благородства в них нет .к нам привозят монгольскую тушенку, красноярскую .
Lili Zhang
потому что и транспорт и еда.
я татарин из Башкирии. мы тоже едим коней. и буряты с якутами не брезгуют
Mary Ann
в каждом народе практичность была в питании - у степных народов были кони в хозяйстве и чтоб добру не пропадать их ели - в случае внезапно убитых или старых пускали на еду \\ кстати конина очень чистое мясо - лошадь не будет пить из грязной лужи и не будет есть отходы прокисшие
Колбаса то же есть из конины.
казы - это колбаса из конины
Ширлина Оксана
The Moon Ясно
У вас по нику фамилия Ли, так что предполагаю кого вы съесть можете.. друга человека, практически.
Лариса Козич
The Moon Это не фамилия
The Moon Имя Натали.
Казы - не тушенка, а колбаса. И ее сырокопченную любят и русские, в сырокопченном виде прежде всего. Ну а едят конину, и другие тоже, те же калмыки
Nataliya Tsoy
Её вся тюркская группа ест (татары к примеру)
Просто Зая-_
Странный вопрос. А почему люди едят коров? И много. И вся тушёнка из них! Из них и свиней. Из СВИНЕЙ!!! Это нормально, по-вашему? Коровы и кони хотя бы травоядные, чистые животные, а свиньи-то, свиньи же... А вы их кушаете...
Фу, как нехорошо.
Black Swan
Я тоже люблю конину и вся моя семья её с удовольствием ест в разных видах.
В большинстве - колбасу. Её мои друзья-мусульмане из своего магазина при мечети мне приносят покупая.
Просто - вкусная вещь!
Потому что конь для казаха
как олень для чукчи... все !!!
Яна Антонюк
потому и едят, потому что они кочевники. А у кочевников полно-полным коней. Кстати конина не такое уж и невкусное мясо. Самое невкусное, жёсткое мясо у хищников. Именно поэтому для меня загадка, почему корейцы едят собак.
Анастасия Фокина для информации-тех откармливают специально!
А почему бы их не есть?
Всё пошло из за кочевого образа жизни от голода решили конины попробовать Так и пошло.
The Moon Я тоже об этом подумала.
Уж лучше пусть едят. Горцы бывает с козами и не такое вытворяют
Н*
Наташа ***