Англичане сожрали своих лебедей еще раньше Ивана Грозного
А так же оленей, лосей, зубров, медведей, кабанов и тд
Не едят лебедей потому что птичка охраняемая и охота на них запрещена, вот поэтому и не едят
А так -гусь гусем
Покупка и выбор продуктов
Почему не едят лебедей?: тоже птичка гусино-утиной породы.
Лебедь не кошер . А это часто объясняется инфекциями, которые животное птица легко цепляет .
едят и еще как
едят
но есть виды лебедей которые не разрешены к отстрелу
к тому же дичь может быть больной
Ты будешь есть дичину, воняющую хуже любой болотной утки? Ешь гуся, он на зерновом прикорме и лягушек не жрал.
В царское время лебеди были коронным блюдом, не подать лебедя гостям считалось дурным тоном. В 19 веке появились новые рецепты, где в основе была домашняя птица, в 20 веке уже не вспоминали про лебедей. На данный момент они занесены в красную книгу
очень даже едят, только они тиной воняют
В Красную Книгу, занесён лишь один подвид лебедя- малый лебедь. Лебеди шипуны весом 15 кг, являются предметом охоты.
а почему кошек и собак не едят? жалко, и другого мяса хватает
Елизавета Сергеевна
почему жалко? Лебедь хуже крысы.
Ирина Мех
Едят, собакенов уж точно.
Раньше ели. А сейчас это редкая птица, насколько я помню, охота на них запрещена. А почему не разводят, не знаю, может они плохо размножаются в неволе.
у нас лебедь - национальный символ, охраняется законом, за отстрел лебедя - огромные штрафы
И... гусей тоже нельзя трогать ( вот это мне непонятно ), обос**ли всё вокруг

" В Пакистане стреляют, а потом солят в бочках на зиму, огромное количество лебедей, и потом едят это мясо всю зиму"
Кто Вам сказал что не едят?
Даже людей едят. Не то что лебедей.
Кто Вам сказал что не едят?
Даже людей едят. Не то что лебедей.
Почему не едят? едят.
Бомжи в казанском зоопарке как-то съели пару лебедей. Правда, это было в 90-ые.
Инна Телицина
вообще лебеди были на царских столах.
а теперь их бомжи едят.
Мало их очень. Краснокнижная птица. Потому и не едять.
Потому что они в Красной книге.
я ела. охотники угощали. мне не понравился.
потому что если одного съешь, то второй навсегда остается без пары. Ещё потому что в ветхом завете (для тех кто в танке: Лев. 11:13-19; Втор. 14:12-18) было написано что их нельзя есть.
Айгуля Мухтарова
Видать царь и бояре на Руси ветхого завета не читали :)
"лебедя часто ели в царской Руси. Более того, это было доступно только для царей и бояр. Даже существовала специальная традиция, некий ритуал подачи лебедя."
Инна Телицина
это где в ветхом завете написано что лебедя есть нельзя
Zhadyra Suzhenova
Втор 14, 12 и далее
13Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла,
14коршуна и сокола с породою его,
15всякого ворона с породою его,
16страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17филина, рыболова и ибиса,
18лебедя, пеликана и сипа,
19цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас;
21из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
14коршуна и сокола с породою его,
15всякого ворона с породою его,
17филина, рыболова и ибиса,
18лебедя, пеликана и сипа,
Ксюша Светлая
Ну останется, и что? Сколько людей сидят без пары и всем пофиг, а тут какая-то птица.
Потому что в природе есть птицы и животные занесённые в Красную книгу. Они под охраной находятся и это нужно понимать.
Раньше ели, да и до сих пор в некоторых странах едят. Не знаю, почему перестали, но предположу что... жалко? Лебеди красивые и благородные птицы, я бы не стала есть.
лебедь - благородная птица
это просто отвратительно, чтобы их готовили
Moldir *****
)))) лебедь - варвар, он разоряет и уничтожает все в том месте, где решил поселиться.
едят, просто лицензии на отстрел получить сложно - слишком мала популяция