Покупка и выбор продуктов

Как отличить мороженое от сорбет?

Сорбет это мороженое из ягод, в упаковке всегда нарисованы фрукты или ягоды. Ну и Состав: вода, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, пюре из ягод клубники, малины и ежевики, стабилизаторы гуаровая камедь и камедь рожкового дерева, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, красители куркумин, каротины, красный свекольный и антоцианы, натуральные ароматизаторы. Может содержать следы молока и орехов.
Как видите ничего молочного.
*****анютик Панченко*****
Лучший ответ
По виду, по вкусу, по составу и по названию...)
Ольга Юрченко
Мария Маршеня Ну вообще-то, автор вопроса, очень даже справедливый ответ.
если вы заказали мороженное, а вам официант принёс сорбет.. Туши свет

за счёт заведения можете оговорить этот случай, вам он окажется бесплатно
Ира Спирина
Татьяна Колесова здравствуйте, Алла.
1) шербет - традиционный напиток [1] в странах Востока, приготавливаемый из шиповника, кизила, розы или лакрицы и различных специй. В настоящее время кулинары называют шербетом особые виды прохладительных напитков из фруктовых соков и сахара с добавлением пряностей и мороженого. Слово «шербет» заимствовано в русский язык из тур. şerbet, который в свою очередь происходит от араб. شربات‎ («напиток») сорбет.
2) Сорбе́, также сорбе́т (фр. sorbet) — замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя возможно также использование алкогольных напитков: шампанского, вина, коньяка.

То есть сорбе - это фруктовый лёд. а мороженное - молочное
Мороженое знаю и люблю, сорбет что-то иностранное, даже не знаю что это ...да и знать не хочу.
Что такое сорбет ?
Эля Тайгибова
) Уточните, сотбет, или щербет. В составе сорбета совсем нет молока, только фруктово- ягодное пюре + сахар. Щербет: фруктово -ягодное пюре + молоко (сливки) + сахар.

Обязательно попробуйте: Джелато
Ирина Строева
сорбе (т) это также мороженое, только делается из ягод или фруктов
отличить от обычного пломбира не составит труда)