Покупка и выбор продуктов

Как определить в магазине, что продаваемый арбуз спелый? Ваши секреты определения.

Пятно на боку
Сухой хвостик
Арбуз должен быть тяжелее чем выглядит
Очень четкий и яркий рисунок
Выбираем "девочек", они слаще
Хорошо, если на арбузе есть такое сухое пятно ...как шрамы. Это значит что у него было двойное опыление - слаще.
Не брать арбузы тяжелее 3 кг.
Гульназ Фаилевна
Лучший ответ
Карина Курилина >Не брать арбузы тяжелее 3 кг.

Химия?
Да без разницы спелый он или нет. В любом случае невкусный. Задолбали эти голландцы
@*
@selchik *****
хвостик должен сам засохнуть и быть сухим, а в дыне, противоположный хвостику конец должен быть мягким
извечная проблема... всех людей...
яркое желтое пятно, засохший хвостик, глухой звук при постукивании... Однако, даже соблюдая все меры "предосторожности", все равно частенько можно "пролететь"...
Дарина Радуга
По моим наблюдениям, только по звуку.. он должен быть не глухой (мякоть плотная, неспелая), а "пустой" (мякоть вызрела, рыхлая), но при этом не так, что "никого нет дома" (это перезрелый, совсем рассыпается)..
Если есть выбор, то выбирайте "девочку" (пимпочка, как монетка), в отличии от "мальчиков" (просто точка), они всегда сладше..
Ну а самый надежный способ, понравиться продавцу и попросить выбрать арбуз "слаТкий, как любоФфЪ".. ))
Это вообще как повезет, у меня продавец сам мне выбирает и всегда неплохие
Я всегда прошу продавца. Дать мне по-честному самый хороший арбуз. В маркетах не беру.
Инна Чернышева И что, дают?))
Арбуз может быть спелым, но это вовсе не значит, что он будет сладкий. Я беру "астраханский" это сладкий сорт арбуза.
Еле На
Купили сегодня вроде спелый в центре сладкий, но какой то грубый. вот и определяйся.
Я только на бахче могу определить 100% - ю спелость арбуза.
Галина Михнева
помните как узнавал спелость арбуза бегемот в ну погоди ?
сначала сдавливание, потом щелчок (по голове волка)
а если серьезно, прошу самого торговца выбрать арбуз,
пока не подводила эта методика.