Покупка и выбор продуктов
Почему не везут продукты питания из Китая?
Скажем, в магазинах нет китайского йогурта или китайского сыра
китайский йогурт и сыр ничем не отличается от того, что тут продают
если имеете в виду тофу - вам сюда kitaeshka.ru
)))) И слава Богу что нет!))))
Они не едят такое .молочку ест только славяне, ни Азия ни Африка ни Мусульманский мир не молочный .индия только, у неё мяса нет потому что .
китайцы йогурт и творог не едят. Китайских фруктов в магазинах полно
Ты нас спрашиваешь - ПОЧЕМУ НЕ ВЕЗУТ?...
ну.... думаю.. наверное потому, что не закупают... Не заказывают поставки...
Как ещё тут ответить...
Но, если тут сидят день и ночь люди, которые этим непосредственно занимаются
(и поставками в том числе), а у нас тут есть такие лингвисты, то они ответят компетентно.
Как ещё тут ответить...
потому что китайцу не производят молочные продукты.
Есть молоко они считают признаком варварства
пусть наше мороженное жрут, не надо на говне
не довезут, испортится на таможне
Они честно пытаются, но ростехнадзор их отправляет обратно
ими травануться можно...
Марина Корнилова
Вот Дальний восток и травится китайскими продуктами, но на дальневосточников всем пох
Потому что пока довезут стухнет. У молочки небольшой срок хранения. А вообще, тебе зачем? Своих йогуртов мало?
Светлана Тимофеева(Сысоева)
Да просто интересно. Игрушек и других "пластмассок" из Китая полно, а продуктов я не видел еще (ну, кроме китайской лапши б/п)
Ты еще про собак спроси... Кстати. Был хороший бизнес бездомок в китайщину возить. Эти все сожрут
Китайцы молочку напрочь не переносят, зато змей всяких жрать и жаб они горазды
Ольга Ларионова
змея так себе, а жабы вкусные
зачем их вести из Китая, когда китайцы давно оккупировали всю Сибирь и выращивают овощи в России
Весь Дальний восток китайскими продуктами питается. Начиная от яблок и кончая свининой.
Без них уже организм тает.
Чеснок, грибы, рис, сигареты - это давно есть на полках. Осталось заменить яйца и мясо, хотя мясо и так не мясо.
А "маде ин" написать можно что угодно.
В азиатских странах нет достаточного производства молочной продукции, для экспорта. Они не очень употребляют молоко. Между тем, в наших магазинах, очень много выращенной китайской рыбы и креветок, азиатских соусов, сублимированных продуктов. Хотя, нас, в большей степени, этим обеспечивает Вьетнам. За исключением чая, экспорт китайского чая очень широк и объёмен.
Да, китайских продуктов на наших полках могло бы быть больше, но не нужно забывать, что Китай - это чрезвычайно густонаселённая коммунистическая страна, которая, в первую очередь, кормит своё население. И, это очень правильно.
У них иные вкусы - нам их еда не нужна, да и им самим прокормиться надо, не то, что продавать.