Покупка и выбор продуктов

Какой рис вы покупаете?

Nila Dudzenko
Люблю краснодарский круглый, иногда на плов покупаем девзиру в магазине, с рук нет доверия. А вообще, рис мы любим, хочется попробовать разный, тем более, что риса кажется больше всего разных сортов особенно в крупных магазинах. )
Пропаренный стала класть в рисовый суп, он не разваривается там.
Надежда Архипова
Лучший ответ
Разный, по настроению .Но до кризиса брали Тайский
Самый дешевый - дробленую рисовую крупу. Мне для каши.
Ирина Черемных
Краснодарский.
и круглый и длинный
ищу квадратный.
персидский классический длиннозерный фипмы сугат. иногда индийский басмати фирмы тильда.
Лариса Хворова
Разный. Чаще басмати
покупаю и ем только бурый
Алия Князева
Бурый рис. Белый рис давно не покупаю. В принципе рисом пользуюсь редко.
Улжан Мусина
готовый в плове как правило
Лена Доманская
..Пропаренный..
R;
Rainbow ;]
Басмати,

иногда смесь дикого и длинозерного.

"В подлинном басмати гармонично сочетаются размер и форма зерна, интенсивность аромата, текстура варёного риса. При варке басмати увеличение объёма происходит за счёт возрастания длины зерна, а толщина увеличивается незначительно. Варёный басмати обладает отменным сладковатым вкусом, изысканным ароматом. Зёрна хранятся долго, более того, аромат и вкус басмати улучшаются со временем, качественный рис должен «вызреть» не менее одного года, а высшие сорта — до 10 лет"
Отборный (он так называется) для плова и похожих блюд и любой круглый для тефтелек, перцев и т. п..
Kak Malenkaya
чаще всего басмати. редко - для рисовой каши, круглый.
Краснодарский круглый. Универсальный рис с лучшим соотношением цены-качества. Пробовал много других, не то.
Кстати корейцы и японцы тоже предпочитают круглый рис (они называют его "короткий").
А всякие басмати и т. п. больше распространен в индийской, арабской, персидской и др. ближневосточных кухнях.
Sukut Deniz
Покупаю, по разному, смотря что готовить.
Бе
Белка
Какой жена скажет, такой и покупаю.
Красный он полезней но не такой вкусный
Elmira ***
любой
Марина Блюм
Только - Бурый!
Остальные (белый, красный, черный) по вкусовым предпочтениям не подошли.
круглый
для каши ак-маржан для плова пакистанский длинный или лазар
Только круглый краснодарский, считаю самым вкусным.
Sholpan Krambaeva
Люблю очень Камолино, обожаю его, но моя семья предпочитает Басмати.
Не нравится сорт Жасмин.
Часто беру дикий рис, не шлифованный, это для первых блюд, как гарнир не использую.
В принципе и обычный круглый Краснодарский очень неплох бывает.
Когда была на диете, брала пропаренный, он самый низкокалорийный, но я не люблю его.
Рис вообще моя самая любимая крупа, никогда не надоедает) Но я не экономлю на нем, беру хорошего качества, высшего сорта. Не признаю вот этот рис, который можно растереть пальцами в труху, когда промываешь.
Рис смотря для какого блюда)
15 см
длиннозерный