Покупка и выбор продуктов
Как выбрать горох хороший чтобы нормально разваривался?
В последнее время попадается в магазинах негодный горох, который не разваривается даже после 4 часов варки.
ни как. хотя крупный лучше.
на сутки можно замочить,
при варке добавить щепотку соли
на сутки можно замочить,
при варке добавить щепотку соли
чтобы горох быстро сварился нужно его хорошо промыть под струёй воды - у меня на промывку стакана гороха уходит ведро воды - мыла над кастрюлей чтоб засечь - воду вылила в унитаз а горох солю сразу - если варите на мясном бульоне то можно сразу закладывать горох - никогда не замачиваю и с содой не варю \ тоже обычно покупаю мистраль половинками
Наташа Солдатова
Правильно не половинками, а горох колотый.
варю в скороварке под давлением только
покупаю не самый дешевый, а тех фирм. которые люблю
Колотый горох покупайте. Перед варкой замачивайте часа на 2.
Вот сколько живу (точнее сказать-сколько готовлю) -никогда не было проблем с развариванием гороха. Для меня прям дико звучит, что у кого-то он не разваривается. Иногда даже хочется, чтобы чуть меньше разварился, люблю, когда кусочки попадаются. Даже без замачивания иногда обхожусь-и то, чтобы 4 часа-это нонсенс какой-то) Уж тем более-никакой соды не добавляю.
Можно узнать, какой вы берете горох? В пакетах на развес, или в фирменной упаковке?
Люда Тимченко
В "Магните" несколько раз брала. Фото пришлю позже.
шлифованный очень быстро готовится
Минут 40 варки и погружным блендером в пюре.
Перед варкой добавить чайную ложку пищевой соды и ложку растительного масла на 2 литра воды.
Купить свежие ядра, проверить дату изготовления продукта.
..покупайте упаковки с датой.. что бы видеть когда расфасован.. берите половинками.. а так то никак не угадаете.. и сорта гороха разные.. и старый продают.. который реально не разварить..
Половинчатый берите в прозрачных пакетах, и замачивайте его на ночь
Нет сейчас разваривающегося гороха, хоть тресни.
Желтый, лущёный, колотый горох, например фирмы Мистраль))
Покупаю "Мистраль" отлично разваривается. Но лучше люблю красную чечевицу.
Та же проблема! Не могла приготовить суп-пюре никак.
И никаки замачивания, сода, варка по 5 часов не помогали, он хрустел на зубах.
Последний раз взяла случайно в магазине возле дома развесной зеленого цвета половинками, и, о чудо!!!, сварила суп за час без замачивания.
Я от радости побежала на другой день, купила
ТРИ кг и теперь не нарадуюсь))))