Покупка и выбор продуктов
Подскажите, почему горох не разваривается? Уже год не могу сварить гороховую похлебку. Есть секреты? Помогите!!!
пол чайной ложки соды и замочить в ней на ночь. Выбери горох дробленный.
видимо горох китайский... а они добавляют в него удобрения непродестанты и втормагниевые фасфаты ..может из-за этого... Попробуйте в скороварке.
Странно.... за год должен был развариться... нет по любому....
Дарья Китайкина
Глупо!!!
Дарья Китайкина
Почитай ответы! Хамить не обязательно. Люди ответили нормально.
Постоянно варю суп гороховый и пюре. Мои очень любят. Во -первых, замачивайте в холодной воде на ночь, во -вторых у вас вода может быть жесткая ( потому тут советуют соду, но я не пробовала) Тогда варите больше часа. Ну и водички холодной во время варки подливайте. Я два последних раза варила из половинок гороха. Супер! Приятного!
Бери "Дроблёный". В течении получаса и без замачивания варится
Горох полностью не всегда разваривается. когда я варю суп гороховый, я дополнительно применяю блендер, получается вкусный суп-пюре.
надо замачивать перед варкой на 3 часа в холодной воде (лучше не цельный варить) , довести до кипения и варить на медленном ...
на счет соды согласна, только его нужно добавлять когда горох варится уже, а не вымачивать в нем.
при варке добавляйте растительного масла и периодично вливайте немного холодной воды, примерно 5-7 стол. ложек несколько раз
при варке добавьте 2 стол ложки подсолнечного масла и на кончике ножа соды, через 30 минут такой горох разварится в пюре... если не разварился - замените крупу
Есть секрет-добавьте пол чайной ложки соды