Покупка и выбор продуктов
Почему у нас не следят за качеством продуктов как в Германии?
Производители подкупили тех, кто должен следить.
Потому что у вас там не Германия.)))
А смысл? здоровые люди не нужны стране, и работы нет для них тем более .
С этим надо родиться.
Это качество- наследуется не одно столетие...
нет заинтересованности в здоровье народа
роспотребнадзор - коммерческая организация
Народ у нас не такой богатый, но по многим продуктам, дешевый вовсе не значит плохой. Только мясные продукты, колбаса, консервы, качественные всегда стоят дороже.
Потому-что если немецкий TÜV проведёт инспекцию по немецким стандартам, то 99% магазинов и базаров закроются. :-)
Анастасия Четвертных
Бред.
Ну почему же? По-идее - следят. Но в отличие от Германии, российские стандарты в области продуктов питания
1: Не столь суровые, как в Германии
2: Так уж исторически сложилось, что в России почти всё покупается и продаётся. А уж купить подписи чиновников и прочих инспекторов - практически обыденное явление в наших широтах.
Так что искренне не понимаю причин побудивших вас задать этот вопрос! :-))))
1: Не столь суровые, как в Германии
Вся проблема в судебной практике. У нас чтобы написать заявление в суд нужны большие деньги, вы готовы 5.000 найти? я конечно не имею в виду директоров заводов, типографии, пароходов... А простые смертные У каких зарплата 20.000 отдать четверть зарплаты заодно заявление? плюс сделать анализы этого продукта это опять 6-7 тыс. желательно в двух разных организациях чтобы как бы исключить что-то сфальсифицировать... если очень просто говорить ну на русском языке нужно где-то начальный капитал 100.000++..Ну вот вы ввиграете... или нет вопрос открытый, но на хитрую с заколками морду есть счёт на каком 0 руб 5 коп и вот на этот счёт будут накладываться требование от судебных приставов.... То есть вы ничего не получите при том буквально . А то что там рассказывают по телевизору... сходите в суд и пусть рассказчик из телевизора вам оплатит... только я что-то сомневаюсь что они вас узнают во второй раз.... И даже если вы что-то докажите Но присудят вам 5000 выигрыша а то что вы потратили 100.000 для них это ничто, это вы потратили не они... вот и получается что наши ущербные законы сделаны чтобы никакая мразь не кошмарить бизнес...
да не следят там за качеством
Я слышала что во Франции отменили пластиковые пакеты, посуду, не знаю насколько правда
Чушь пИшите!
Тут на ответах как-то постили состав кровяной колбасы продающейся в Германии.
Там пол состава всяких Е-шек.
Да и на вид она на гэ похожа.
Причем цена на нее даже с огромной скидкой выше чем на нашу практически натуральную, производимую на обычном российском свинокомплексе.
Там пол состава всяких Е-шек.
Да и на вид она на гэ похожа.
у них арабов много с нежными желудками - не дай бог обсерятся
И не только в Германии. Этот вопрос нужно задавать российским политикам.
Но отвечая на ваш вопрос, в Европе существуют Стандарты ЕС о пищевой продукции, которые каждая страна ЕС должна неукоснительно выполнять. В противном случае неисполнение этих стандартов преследуется законодательствами.
Живя в Европе более 16-ти лет могу сказать, что здесь предприниматели законопослушны. А качество поднимает рейтинг фирм и ее прибыль.
Не Германия у нас. Совсем не Германия.
не осознали ещё примат общественного блага над частной выгодой
Мы не в Германии, привыкнуть уж пора
лень