Покупка и выбор продуктов

Продали мёд «Гречиха» настоящий ли он?

По цвету должен быть темным
Ну цвет, ладно... меня больше запах смущает, да и на вкус нето...
Оксана Терентьева
Лучший ответ
вы ж не кадушку купили, тем более уж купили. ешьте, нормально все
Гречишный мед темный, у вас что-то иное)
На гречишный мед не похож, гречишный мед темного цвета и жидкий.
Елена Борисова
тут на днях, а я был в Эстонии, увидел в продаже -липовый мед, и на русском написано и на эстонском---продавец ну купите--а я ему в ответ--и где в Эстонии столько липовых рощ, что бы можно было собрать товарный мед-а в ответ тишина
Ксения Адвокат
Вы правы.. должен быть тёмным..
С характерным запахом гречишного мёда.
можно ещё добавить, что он относится к слабозасахаривающимся медам
Елена Кривенко
Евгения Дзюбенко Это неправда, он быстро кристализуется.
это не гречиха. судя по фото мед довольно жирненький. я думаю это подсолнечник и еще что-то собранное пчелами. может и гречиха. но подсолнечник преобладает. вообще по фото сложно сказать, но блестит и выглядит он больно похоже на подсолнечник с чем-то еще.
Это не гречишный мёд. Где покупал? Не у парней ли, которые башкирским мёдом торгуют?
Lenochka '
По цвету очень похож на самый дешевый мед подсолнечника. Гречишный мед коричневый и запах у него несладкий.
Деньги всё равно уже уплочены, так что считайте настоящий, самовнушение творит чудеса.
Чтобы иметь право назвать мед Гречишным, гречихи в нем должно быть не менее 30% по ГОСТу. то есть вас скорей всего не обманули, но он бывает и погречишнее)
светловат, зато не добавили сахарный колер для цвета и большей похожести.
"Гречиха".Звучит, как ворчливая бабулька.
Elena Revyakina
Теоретически, то что на фото, может быть гречишным мёдом. Без дегустации сложно сказать. Вы можете сравнить в специализированных магазинах, там всегда можно попробовать. Да и нужно учесть факт, что один сорт мёда может отличаться не только цветом, но и вкусом от многих факторов.