Покупка и выбор продуктов
Продали мед.По-моему не качественный=(
концистенция меда нормальная, цвет коричневый. На маленькую кружку чая уходит 4 чайные ложки, вкуса не чувствую толком, да и так он не особо сладкий. Ощущение что туда пережгли сахар и добавили туда с водой.=( Помню покупали желтый мед он на много слаще, теперь такого не найдешь=( Лечить горло не чем в итоге=(((
Проверь - возьми ложку меда из банки и тонкой струйкой выливай обратно, если получается небольшой холмик, то это настоящий мед, а если нет, то увы и ах... А мед бывает по цвету любым, от белого (из акации) , до темно-коричневого
Покупай только у проверенных людей или в фирменном магазине, где дают попробовать.
бывает, подделок везде хватает.
горло все равно не вылечите-нынешние паразиты к этому приспособились, остатки меда добавляйте в др. блюда, а проверить точно могут специалисты. вот с пасеки нашей не всегда бывает оч сладкий мед, это зависит чем кормят пчел и от года цветения. послевкусье настоящего может быть чуть различимая горчинка в глубине языка.. . а так..?
Мёд вам не продали, это вы мёд купили, а то, что некачественный, это ваша вина на радость недобросовестным прдавцам. Раньше были химические карандаши, их цвет проявляется при соприкосновении с водой, сейчас такие карандаши бывают в строительных магазинах, если таким карандашом ткнуть в мёд, настоящий мёд останется тем-же, а в "мёде"из сахарного сиропа (вода-сахар) растечётся чернильное пятно.... Покупайте мёд на рынках, где баночки открыты, попробовать и испытать его можно, а если не дают-значит проходите мимо... Приятного аппетита! И ещё=мёд, который положили в горячий чай, потеряет свои лечебные качества, его нужно кушать с ложечки, запивая чаем....
есть РАЗНЫЕ виды меда. ну и ну! есть и такие которые почти не сладки. и кстати в горячий чай мед не кладут! он теряет все свои полезные качества