Покупка и выбор продуктов
Зачем нам вредить себе?
Для чего в продуктовых магазинах продают пищу напичканную химией, вредной для человеческого здоровья? И не только для человеческого.
Пальмовая масло полезно для здоровья
Мадина Ғазизбек
А куда скрепку дели?
Не вреди!... заведи собственную ферму, поля с гречихой, пшеницей и рисом... никто не против!))
Мадина Ғазизбек
А химию для чего в магазины?
Производителям денег хочется
Мадина Ғазизбек
значит производители то... гнилые!
хотели дешево-вот получите
хотите натурально-платите дорого
хотите долгое хранение? вот вам с продлением срока годности
хотите натурально-платите дорого
Мадина Ғазизбек
Я не хочу. Я хочу нормально.
Так ты не покупай. Проголосуй свом рублем против, если он у тебя есть...
Выращивай свое чистое, без химии.
Мадина Ғазизбек
У нас в Пензенской области наверное только одна "химия" продаётся-нет выбора... и "денег" тоже нет чтобы заказывать из других мест. И выращивать не дают-нужны рубли, а пока копить будешь эти рубли они и обесценются... а ещё пока копить будешь-есть то что?
Ольга Медведева
Нет ниикакой разницы Пензенская это область, Липецкая или Московская. Или Вашингтонская.... Корм везде одинаков. Везде народ беден и покупает подешевле. . За то копит на айфоны и автомобили..
Натуральные продукты тяжело выращивать. Народ приучен к химии, общемировая тенденция.
Мадина Ғазизбек
Дэ не так уж тяжело если всё делать нормально.
Потому, что еды уже давно на всех не хватает. Ещё со времён СССР. И если продавать всё "натуральное" - наступит голод.
Мадина Ғазизбек
Не знаю, не знаааю.
Для того, что производителю так выгодно. Сами то они не едят то, что производят))
Настя
откуда такие познания, что они едят?
Мадина Ғазизбек
Очень возможно, но в итоге то зачем НАМ вредить себе?
чтобы дольше хранилось, капиталисты не хотят выбрасывать продукты
Мадина Ғазизбек
Я против такого лозунга, я выбираю главное-сохранность здоровья человека а уж потом сохранность сырья-продуктов для человека который употребляет эти продуктя чтобы быть здоровым.
Настя
Капиталистам все равно, на чем зарабатывать. Они делают то, что покупают. Если бы был спрос на дорогие продукты с коротким сроком хранения, они с радостью делали бы именно такие продукты. Но это не капиталисты не хотят выбрасывать продукты - это вы не хотите покупать продукты с коротким сроком хранения! Они лишь потакают вашим желаниям!
Она дешевле
Мадина Ғазизбек
Она то дешевле ...может быть... а в итоге получается здоровье дороже обходится.
Для чего хемофобы ходят истерить в кулинарный раздел?
Чтобы не сдохли с голоду
Мадина Ғазизбек
Но ведь... по телевизору мне сегодня сказали что жизнь налажена уже несколько десятков лет как?
Кто виноват и что делать??
Мадина Ғазизбек
И когда?
отыщи всему начало и ты многое поймешь. "Каждый думает об изменении мира. Но не каждый думает об изменении самого себя. (Л. Н. Толстой)"
Можно жить в стране полной свободы и быть уверенным, что у тебя нет свободы. Если тебе будут всё время об этом рассказывать (М. Симоньян)
Мадина Ғазизбек
Ага и ещё надо верить своим глазам. (Олег)
Интересно куда вы ходите отовариваться? Все завязано на деньгах. Живите спокойно, не думайте. Жизнь и так тяжела. А если хотите уменьшить вред от таких продуктов, заведите сад и будете хотя бы есть чистые овощи и фрукты, а еще отдыхать от города.
Мадина Ғазизбек
Хожу в эти-типа супермаркеты-большие магазины и в мелкие, в общем те точки которые работают с "добра" государства.
А отдыхать я люблю на водохранилище-палатка, костёр, водоём и нормальные люди... или не очень нормальные, но пришедшие частично восстановить свою нормальность.
А вы уверены, что знаете, какая химия вредна, а какая нет, и главное, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ? Химические добавки, вредные даже в малых количествах, просто запрещены. Куда больше вреда наносит молочный жир, копчености, жареное в количествах, в которых их многие привыкли есть.
Мадина Ғазизбек
Ммммм.... я вот в интернете читал что та "химия" которую нам продают, в некоторых развитых странах вообще запрещена. А вот жаренное... мне надо отвыкать от этого.
"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Даннинг Томас Джозеф
Лида Россошанская
ЛИтература....
Мадина Ғазизбек
Тааакс... а вредить то зачем самим себе?
не покупай
Мадина Ғазизбек
Агаа... так и в весе потерять можно... покупая у бабушек разносолы можно придаться риском отравления, товар то не проверяется... и нет того ассортимента к которому меня приучили магазины. Бабки пироги не продают, спирты не продают (хотя не любитель я их), пироженного нет... есть мясо на рынке, но что то мне подсказывает что в нём уже изначально химии достаточно.
Заводите натуральное хозяйство.
Или покупайте у деревенских.
Мадина Ғазизбек
Я стройку выбрал, хотя надо было сначало выбирать еду а потом уж строить)