Покупка и выбор продуктов

Вопрос тем, кто ест свеклу, где вы покупаете салатную свеклу и для борща? Практически вся, что мне попадалась в магазинах,

это с затхлым запахом, который, естественно, не пропадает даже после варки. надоела эта вонючка, хочется нормальную купить.
выбираю не вялую - придя домой сразу мою от грязи и не обрезаю хвостик - высушиваю на полотенчике и потом убираю в чистом пакете в холодильник \ если лежит долго то перед варкой опять помыть \ если варите на салат не срезайте хвостик и добавьте ложку уксуса в воду
Самархан Айсулу Самархан Айсулу
Лучший ответ
Чаще всего на рынке выходного дня, у одного и того же продавца, товар проверенный..
Идите на рынок
Maria Gerasimuk
У нас в магазине сам себе и выбираешь.
Что наберёшь-то и съешь.
Таня Савенкова
Надежда Ермоленко да. но в наши магнит и пятерку везут от одних поставщиков, похоже, свекла вонючая и сморщенная, круглый год. не поешь. выбора нет.
на рынке
Все овощи покупаю только на рынке.
на рынке. Все овощи и фрукты только там беру, так как в магазинах либо «пластиковые», либо гнилые, либо не спелые, а тратить деньги на то, что выбросится - глупо. Лучше заплатить на 100 р больше и съесть с удовольствием
Свекла имеет свой специфический запах и я не назвала бы этот запах приятным, этот запах не зависит от происхождения свеклы, хоть своя дачная, хоть из магазина, вот вкус, другое дело, у моей мамы на даче свекла гораздо вкуснее магазинной
Ainura Musaeva
Даже в Пятерочке продают вполне приличную свеклу, не кормовую, а для салатов.
Затхлый запах свекле придает черная гниль. Никуда от нее не деться, надо сразу вырезать, перед варкой. Тогда готовая пахнуть уже не будет. Стараюсь брать в овощных палатках, там качество лучше.
*лёлька* )
В магазинах или рынках
Gulsum Orleu
Ни разу не видел вонючей свеклы. Это не фантазия?
беру своей рукой в магазине, желательно когда ее только выложили - больше выбор. Ни разу не попалась плохая
Так надо выбирать твердые корнеплоды. Если брать мягкие - вот и пожалуйста - дерьмо-с а не свекла.
Надежда Ермоленко так не привозят такую!
С собственного огорода. А когда заканчиваются (иногда и такое бывает, хотя и оочень редко), то в магазине - Спар или Магнит.
ну не знаю что тебе и сказать-у нас даже один хуторянин продавал-желтую свеклу, фиолетовую морковку, я его частенько видел на ярмарках осенью-а еще съезди в польшу посмотри там какого качества продаются овощи в лавках, сестра приехала от сына, и сама говорит ну зима а там в лавке 6 сортов помидоров 5 сортов картошки и белоснежные шампиньоны зимой продаются
Алсу Асянова
Надежда Ермоленко аж жрать захотелось.
в магазине фигня а не свекла. свою надо ростить, или у бабок покупать но не на рынке, а в деревне, или или еще где, а то на рынках часто магазинной торгуют. я в деревне живу, своя свекла раза в 3-4 ароматней и вкуснее магазинной. с магазинной борщ не сварить нормальный.
Надежда Ермоленко нет, борщ как раз можно "натянуть",ну там добавить еще томатной пасты и всего, чтоб вкус перебить, а свеклу на терке тереть при этом. а вот с салатом жесть, не поешь.
какой регион?
Shoira Toshmatova
Надежда Ермоленко Новосибирская обл
Shoira Toshmatova тогда рынок отпадает... походи по магазинчикам специализирующимися по овощам... замачивание предварительное в растворе соды на 2 часа (1ч. ложка на 2 литра) частично убирает запах
Вообще свекла полна нитратов и всякой химии