Покупка и выбор продуктов

Собрался борщ варить, и впервые вижу свеклу дороже картошки, 100р. а у вас?

Бесили и бесят, кто имея землю сажает цветы)))...
Бананы - 60руб, а морковка - 70руб.

ЗЫ Картошка из Голландии, редиска из Израиля. Не пора нам ли к натуральному хозяйству переходить? Кстати, в пещерах прохладнее; -))
Инесса Волошина
Лучший ответ
Елена Круталевич Мытая морковь, красивая-100!
А у нас свекла 130 руб. вчера была. Возить перестали. На ковиде наживаются.
Людмила П
даже не знаю цены :)
посмотрела на сайте одного гипермаркета - 0,79€ / 500 гр упаковка.
уже вареная и очищеная. сырую не покупаю
Настёнка !
с ценами ужасно всё
у нас своя, но нового урожая пока нет еще, за многие годы у меня впервые в подмосковье свекла плохо всходила
на зиму готовлю заготовку для борща, получается вкусная очень за счет своих овощей
на наших дачах большинство вообще ничего не выращивает, хотя простенькие дачки, не богатеи и люди старше 45 все, но не хотят трудиться
Майя =)
Дина Сандыбаева Дачу тож наверное придётся продать после того как урожай фруктов снимем .. слишком дорого стало её содержать .. более 12000 в год выходит .
и у нас дороже... картшки
хотя цена постепенно и падает
и вообще... я не всегда борщ
с буряком варю, так что...
Ирина Локшина
без понятия, на борщ беру пару штук, не та цена, чтобы в обморок падать
Елена Круталевич Обморок, что как сорняк в огороде растёт!
Так для борща много свёклы не нужно--не разоритесь, купив 1 шт. Сколько у нас--не знаю.
Молдир Молдир
Елена Круталевич На 20р. купил...
Молдир Молдир Ну вот. А к осени всё подешевеет--местные овощи будут.
Купите 1 штуку и не смотрите на цены. Я сравнил цены июня 2020 года и цены июня 2021 года на овощи. Рост цен от 200%.
А мы на даче вырастили, еще с прошлого года осталось
Елена Круталевич Отлично хранится!!!
У нас 130-150
У нас цена картошки сравнялась с ценой свёклы под стольник в маркетах .. выручают те кто выкапывает уже молодую картоху этого года.. привозят прям во двор .. хоть и есть ещё прошлогодняя в погребе купленная по 25р за килло .. но прикупили ещё пару ведер молодой по 35р .. в маркетах они совсем оборзели со своими ценами ) Нижнее поволжье .
тоже 98
Есть хорошее выражение, - это не дорого, просто у вас нет денег.
Переезжайте в село, деревню, выращивайте себе овощи, кур, коз
Елена Круталевич Свекла это овощ как сорняк, проще всего растить!
Женя Шаповалова Именно .. за дачу в год + бензин где-то 20000 выходит .. пол года кверху сракой в грядках и по деревьям как мартышка .. реализовать место нужно оплатить .. цену ставишь .. говорят дорого .. а тут ещё и ковидла .. нах она мне нужна уже эта дача? Я тож хочу всё лето под кондёром и на пляж..
Женя Шаповалова Может и не обман.. ониж пишут про идеальную агротехнику а такое редко.. то погода .. то не вовремя прополол то не вовремя окучил )
мне больше интересно от кого вопрос... так говорят комерсанты которые продают цветы для огородов... хотя в павильоне на витрине были семена свеклы
Ольга Ржевская
Елена Круталевич Окстись! Перечитай!
"доброго утра". А у нас в квартире газ. Свекла +- 200 р. Картошка от 100. У меня грибы в морозилке, цветная и белокочанная капуста, пельмени домашние. Капуста с дачи, пельмени налепила когда цены не очень кусались. Варенья ещё сварить и сало засолить. Ну и крупы, макароны...
Диана Гришина