Покупка и выбор продуктов

Что приготовить из варенной свеклы.Помогите!!!

White Sen
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Akulya Lady
Лучший ответ
добавить маринованные мелко порезанные огурчики, грецкие орехи и майонез-очень вкусно
Кристиша ))) Ко всему этому добавляю немного выдавленного чеснока и изюм. Получаеся очень необычный вкус.
Я на терке натерла и с майонезом... не вру - точно щас будем есть!
Ольга Кононик
Самое простое-натереть на терке, выжать чеснок и все майонезом. Или с черносливом и грец. орехами. Сложнее=это винегрет, салат "Любовница"
Ай Жан
Венигрет, селедка под шубой, фаршированную рыбу, натереть с морковкой и яблоками.
потереть с чесноком и смешать с майонезом
Свекла, чернослив, заправить сметаной или оливковым маслом. Свекла, сыр, чеснок, заправить по вкусу. Винегрет очень неплохо. Сельдь под шубой тоже.
Галина Цалова
просто натереть ее с чесноком и майонезом-очень вкусно
Котлеты свекольные.

свекла вареная - 500 г
репчатый лук - 100 г
творог - 100 г
яйцо - 1 шт.
крупа манная - 2 ст. ложки
чеснок - 3 зубчика
панировочные сухари - 3 ст. ложки
растительное масло - 50 г
1. Свеклу натрите на крупной терке.
2. Залейте стаканом воды, доведите до кипения, всыпьте манную крупу и варите 15 минут, затем слегка охладите и добавьте яйцо.
3. Лук мелко нашинкуйте и спассеруйте. Подготовленные овощи смешайте с творогом, посолите.
4. Сформуйте котлеты, запанируйте их в сухарях и обжарьте на растительном масле.
5. Подавайте со сметаной и зеленью.
Свёкла, фаршированная рисом и яблоками. Нарежьте яблоки мелкими кубиками и смешайте с предварительно отваренным рисом, нарубленными варёными яйцами, изюмом и сливочным маслом. Из небольшой варёной очищенной свёклы выньте середину и заполните подготовленным фаршем, уложите её на смазанную маслом сковороду, сбрызните растопленным сливочным маслом или полейте сметаной и запеките в духовке.

Салат с яблоками. Варёную очищенную свёклу и яблоки (без сердцевины) натрите на крупной тёрке, смешайте, посыпьте сахаром и заправьте сметаной. Можно добавить измельчённые грецкие орехи.

Из свёклы готовят самые разные салаты, соединяя её в равных количествах не только с яблоками, но и с морковью, белокочанной капустой, добавляя тёртый сыр, орехи, чеснок и заправляя майонезом или сметаной.
натереть. лук добавить, соль сахар. уксуса несколько капель. масло раст. . салат готов
сварите потрите на тёрке чеснок майонез. всё!
винегрет