Покупка и выбор продуктов

Подскажите, марки питьевого молока которое после скисания превращается в простоквашу ?

Последнее время столкнулась с тем что после окончания срока хранения молоко не скисает, а остаётся таким же как и в начале ...А если и становится непригодным, то всё равно не скисает, а прогоркает
Беру фермерское. У нас продается в том числе и в супермаркетах. Чуть дороже полутора литровая бутылка 110 руб.
Если и скиснет, то получается отличная простокваша.
Натали Степанова
Лучший ответ
Вы даете нереальные планы...
в магазинах такое вряд ли найдете (
Светлана Болотова Да полно его в магазинах
Туда консервантов набухали
Не пройдёт этот номер с магазинным молоком.
Только-деревенское, из-под коровки.
Аленка Аленка
Варлакова Светлана раньше и магазинное прокисало
Ну не знаю, что у вас там за молоко мутантное... у меня скисает, кировский завоз, логотип "Вятушка".
.

Варлакова Светлана у нас такого нет
Ну если только фермерское искать.
Любое молоко сквашивается нормально, ну кроме безлактозного. Вносить надо свежую закваску специально, ибо оно пастеризовано либо стерильное и не должно сквашиваться само, иначе оно нахер никому не нужно.
Ягодка Опять
Варлакова Светлана приведу пример.. истёк срок годности у молока, а вкус его не изменился.. на бутылке написано цельное. срок годности с 11 января, по 1 февраля.. сегодня уже 5 февраля, молоко не прокисло и вкус как у свежего.
Молоко должно быть малых сроков хранения. Лучше, если молоко разливное. Про марки не скажу: в каждом регионе своя марка. Нужно, чтобы производство такого находилось неподалёку от пункта реализации.
Варлакова Светлана коровки неподалёку молоко производят, а после этого его куда-то увозят ((
Ну Вкуснотеево с трудом, но мне удалось довести до простокваши. На батарее. А вообще берите молоко каких-нибудь мелких местных производителей в мягких полиэтиленовых пакетах. Молоко должно быть не восстановленное и с низким сроком хранения 3-7 дней.
Варлакова Светлана Вы не в курсе, молоко Красная цена может скиснуть ?
Есть такое, Но вы вряд-ли приедете в Смоленск и купите "Свежко" в мягких пакетах
Разве такое бывает?!!
Надежда Секрет
Варлакова Светлана какое такое бывает ?
Надежда Секрет Чо так тупишь то, забыла свой вопрос?!!
Да много таких. Мясновъ, Простоквашино, Сарафаново, СТМ Спар, Пармалат, еще какое-то Фермерское из "Да", Зеленая Линия из Перекрестка (с него правда простокваша невкусная получилась) - превращалось в простоквашу, бывало что в пределах срока годности. Молоко покупаю пастеризованное.
Ольга Далецкая
Озадачил ты...
Любое. Просто в стерильное молоко, после нарушения стерильности, попали сапрофиты, которые оказались сильнее и в большем количестве, чем молочно-кислые бактерии. Люди, которые хотят простоквашу получить сами бактерии вносят, например, сметаны добавив.
Valeriya Zhuravleva
У нас есть в продаже фермерское молоко, только оно скисает как домашнее.
Покупайте молоко не в тетрапаке, а в кульках. А лучше фермерское из маленьких бочек, что они на Газельках таскают. Вот оно точно скиснет нормально.
Варлакова Светлана ну так молоко из бочки кипятить нужно .а после кипячения оно уже не скиснет.
нет такого... восстановленное оно
Варлакова Светлана на упаковке пишут цельное, отборное
Берешь молоко, наливаешь в бидончик. Добавляешь в него немного сметаны, смешиваешь это все венчиком, накрываешь крышкой и ставишь в теплое место (не там где горячо). Пусть день или 1,5 дня стоит, там уже смотреть когда оно загустеет.
Бася Идейова
Бася Идейова Секрет в том, что нужно добавлять туда сметану и смешивать все венчиком.
любое молоко если подвергалось температурной обработке не будет скисать, так как в нем убиты все молочно-кислые бактерии для того чтобы скисало, а не прогоркало надо вносить искусственно молочно кислую закваску кефир например
Варлакова Светлана я в такое молок раз добавила корочку чёрного хлеба, а оно взяло и прогоркло.
ну да, сухое молоко не киснет, у бабушек купите
Gulmira Kozhabekova
Купи молока в ближайшей деревне из под коровы. Будет простокваша тебе